Как не допустить ошибку с выбором авто с пробегом

Как не допустить ошибку с выбором авто с пробегом

Новая машина в настоящее время для большинства людей является роскошью. Высокая стоимость и не всегда достаточная надежность подобных автомобилей обуславливают рост вторичного рынка. Такие машины отличаются куда более демократичными ценами. При этом далеко не всегда удается подобрать «живой экземпляр».

Непростое дело

На сегодняшний день рынок вторичных автомобилей позволяет найти машину практически любой марки и модели. При этом стоимость у неё будет куда ниже, нежели у новых экземпляров.

Проверка автомобиля перед покупкой является нетривиальной задачей для непрофессионала. Она включает в себя:

  • проверку состояния технической части автомобиля;
  • уточнение периодичности и качества его обслуживания на протяжении всего периода эксплуатации;
  • проверку истории автомобиля (участвовал ли в ДТП, фигурировал или нет в «серых» и мошеннических схемах).

В конечном счёте необходимо определить, насколько тот или иной автомобиль соответствует заявленной продавцом стоимости.

авто с пробегом

Проверка технической части

Далеко не каждый автолюбитель на достаточном уровне разбирается в устройстве машины, особенно, если речь идет не о какой-то конкретной модели, которой он владел и занимался на протяжении многих лет. Ещё сложнее понять, насколько изношена та или иная деталь и потребуется ли в ближайшее время дорогостоящий ремонт.

В случае, если человек не пользуется услугами профессионалов по подбору машины, то ему всё равно настоятельно рекомендуется перед приобретением понравившегося авто проверить его в том или ином автосервисе. При этом не рекомендуется останавливать свой выбор на той организации, которую предлагает продавец.

Услуги автоподбора

Те люди, которые не уверены в собственных силах или просто не имеют достаточного количества времени на поиск достойной машины, могут воспользоваться помощью со стороны профессионалов. Услуги по подбору автомобилей могут предлагаться на различных условиях. При заключении договора следует обращать внимание на то, насколько комплексные услуги предлагают компании. Некоторые готовы обеспечить полноценный подбор с детальным изучением на СТО всех технических особенностей машины. Другие могут предложить только внешний осмотр ограниченного количества автомобилей.

Наибольшей популярностью пользуются услуги по подбору машин «под ключ». Она предполагает минимальное участие в поиске и оценке автомобиля со стороны заказчика.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: