Maserati 3500 GT

Maserati 3500 GT
  • Марка автомобиля: Maserati
  • Страна производитель: Италия
  • Год выпуска: 1957-1964
  • Тип кузова: Родстер

Maserati 3500 GT – это двухдверная машина-родстер подразделения GT в кузове купе либо кабриолет. Их проектировкой и постройкой занимался итальянский производитель машин Maserati в периоде с 1957-го по 1964-ый год. Она была дебютной среди своей компании с серийным выпуском маши подразделения Гран Туризмо. Автомобиль представили на автомобильном шоу в Женеве весной 1957-го года. Весь модельный ряд Мазерати.

Внешний вид

Автомобиль Maserati 3500 GT

Сам кузов машины разрабатывался в Миланской фирме Touring и классифицировался как четырехместное двухдверное спортивное купе. Главный конструктор провел немало времени над усовершенствованием модели автомобиля, и изучил многие машины английского происхождения. Проектировка экспериментальных кузовов была поручена некоторым популярным строителям кузовов из Италии.

Интерьер

Maserati 3500 GT салон

Интерьер итальянца Мазерати 3500 ГТ имел качественную отделку, и все детали конструкции были полностью проработаны. Стоял трехспицевый руль, немного прикрывающий хорошо понятную и интуитивную приборную панель. Рычаг переключения коробки передач был напольным. Чересчур и почти моментально бросается в глаза огромная, кажущаяся лишней, ручка перед сидением переднего пассажира. Кресла обтянуты кожей.

Технические характеристики

Maserati 3500 GT вид сбоку

Maserati 3500 GT шел в комплекте с шестицилиндровым рядным силовым агрегатом, который был позаимствован у гоночной машины Maserati 350 S. Его дефорсировали и повысили надежность так, что он мог развивать мощность в 220 лошадей. Работа двигателя была синхронизирована с четырехступенчатой КПП. Систему впуска топливной смеси украшала батарея из 3-ех карбюраторов с парой камер. На каждый цилиндр было рассчитано по две свечи зажигания, что обеспечивала надежность зажигания.

Цена

Maserati 3500 GT вид сзади

Оценивается итальянский Roadster около 12 900 000 русских рублей. Цена варьируется в зависимости от года выпуска, и общего состояния автомобиля.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Maserati

Maserati 3500 GT фото

Тест драйв Maserati 3500 GT

Видео обзор

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: