Skoda выпустил 2-х миллионный кроссовер

Skoda выпустил 2-х миллионный кроссовер

Совсем недавно знаменитая чешская компания «Шкода» объявила о выпуске 2-х миллионного кроссовера. Эта знаковая модель сошла с конвейерной сборки на главном заводе компании в Млада-Болеславе. Кроме этого, отметился и интересный кроссовер Skoda Kamiq. Исходя из данных представителей компании Skoda, эту модель уже произвели в количестве 250 тысяч единиц.

Дебютная версия Skoda в сегменте SUV была выпущена в 2009 году. Это был кроссовер Yeti. В 2017 году работа по производству данного автомобиля остановилась, а тираж к этому моменту достиг отметки 685 000 штук. В этом же году компания объявила о выпуске одновременно двух новых авто – Karoq (454 800 экземпляров) и Kodiaq (593 600 экземпляров).

Фото Skoda Karoq

Больше всего, за что ценят эту марку – это за ориентировку на каждого покупателя. Компания трудится над моделями автомобилей таким образом, чтобы даже самый придирчивый клиент остался довольным. Для ее логотипа дизайнеры выбрали крылатую стрелу. В 20-е годы прошлого века Skoda нередко называли «индейцем». Такая ассоциация была достигнута из-за использования рисованного головного убора индейца с 5 перьями и застежкой округлой формы.

Большинство обладателей этой марки замечают особую легкость в управлении. На самом деле производители смогли достичь простоты в эксплуатации автомобиля, и она стала одной из главных отличий этой марки с самой дебютной версии. Даже во время езды по опасной дороге машина слушается водителя и выполняет все его указания.

2019 год расширил разнообразие моделей Skoda. Компания выпустила кроссовер Kamiq, ставший наиболее недорогой машиной SUV. Количество выпущенных экземпляров за весь этот период вышло за 250 000-ю отметку.

Skoda Kamiq фото авто

Поворотным моментом чешской компании стало представление электрокроссовера Enyaq iV. Данное событие произошло в 2020 году в сентябре. Для разработки начальной модели Skoda производители использовали электрическую «тележку» МЕВ компании VW. За это время производство выпустило уже примерно 1 100 экземпляров электрокара Enyaq iV.

Для создания машин класса SUV компания Skoda использует 2 чешских завода. Штаб-квартира в городе Млада-Болеслав производятся такие модели, как Karoq, Kamiq, Enyaq iV. Над сборкой Karoq и Kodiaq также трудятся специалисты автомобилестроительного завода в деревне Квасины. Над созданием транспортных средств класса SUV Skoda работает также на украинской, российской, индийской, китайской и словацкой территориях.

Больше всего востребована Skoda на территории Китая, где одновременно выпускается 5 моделей SUV. Шведы адаптируют их под потребности и предпочтения местных жителей, а затем выставляет их на продажу. Такими машинами являются Kamiq GT, Kodiaq GT. В марте месяце 2021 года в Индии была представлена Skoda Kushaq. Для ее сборки использовали локальный вариант модульной базы MQB-AO-IN.

Фото Skoda Kushaq

На территории Российской Федерации Kodiaq и Karoq производятся в Нижнем Новгороде. Больше подробностей о Skoda  можно узнать у официального дилера на сайте skoda-major.ru У нас марка Skoda встречается на дорогах с каждым годом все чаще. Рассмотрев ее особенности, становится очевидным, что автомобиль на 100% подходит для езды в непростых условиях.

Многим известно, что на территории России большая проблема с дорогами. Даже высокоскоростные шоссе не могут похвастаться высоким качеством. Большинство известных иномарок не справляются с подобной нагрузкой, но только не машины Skoda. Производители подготовили их к езде по сложным дорогам. Некачественное топливо также не редкость на наших автозаправках. Именно этот момент становится решающим для срока службы двигателя. Но Skoda способна не терять ход и ездить без проблем даже на таком топливе.

Электрокар Skoda Enyaq iV

Теперь не нужно тратить все сбережения или брать огромные долги, чтобы сделать автомобилю ремонт. Чтобы он долго служил, необходимо своевременно проходить ТО и планово заменять детали. Марку Skoda отличает идеальное сочетание качества и цены. Благодаря этому она набирает все большую популярность на Российском рынке. Дизайнеры компании стараются добавлять европейское направление стиля, но каждый год дизайн больше склонен к классике.

Благодаря этому, несмотря на возраст, автомобиль остается стильным и современным. Итак, машины этой марки не требуют постоянно ремонта и ухода за каждым элементом автомобиля, но шины с дисками необходимо приобретать строго по инструкции. Чтобы машина была устойчивой и безопасной во время езды, пренебрегать указанными размерами шин (дисков) не нужно.

Также во время ТО рекомендуется устанавливать оригинальные запчасти. Для этого лучше проводить ремонт в фирменных центрах либо приобретать запчасти у проверенных поставщиков.

Итак, автомобиль Skoda отлично справляется с нашими дорогами. С ней вы сможете покорить много километров.

Информация предоставлена при содействии официального диллера skoda-major.ru 

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: