Artega – эксперимент Германии конкурировать с Tesla

Artega – эксперимент Германии конкурировать с Tesla

На автомобильной выставке в Германии появилась обанкротившаяся немецкая марка Artega. Весь модельный ряд Артега.

Artega Scalo

Данная фирма была создана в 2006-ом году, а уже к выставке в Женеве, 2008-ого года была подготовлена дебютная спортивная машина Artega GT. Это был весьма легкий автомобиль – 1100 кг. Для ее разрабатывания привлекли знаменитого Хенрика Фискера, а консультировал Карл-Хейнц Калбфел, который в свое время возглавлял Ролс-Ройс, Альфа Ромео и Мазерати.

Artega Scalo салон

Стадией доработки занимался работавший ранее инженером Порше – Харди Эссиге. Остается по вполне логичным причинам, утверждать, что данный проект просто обречен на успешность, учитывая сколько знаменитостей трудилось над ним. Однако реализовать фирму большому инвестору из Азии не получилось, а прочих, кто мог поддержать немецкое автомобилестроение просто не было. Поэтому в 2012-ом – компания Artega оказалась банкротом.

Artega Scalo двигатель

Но сегодня она вернулась! На облегченной модульной базе, которую взяли от начальной машины GT, уже устанавливался на двигатель Фольксваген, с объемом 3.6 литра, а два электрических двигателя, общая мощность которых 408 л.с.

Производители обещают, что автомобиль с наименованием Scalo будет способен достигать первую сотню за 3.6 секунды, а максимальная скорость будет равняться 250 км/ч.

Автомобиль Artega Scalo

Обещанный запас хода машины равняется 400 км. Кроме концепта электрокара, был продемонстрирован и электрический квадроцикл Karo. С помощью мотора с 52 л.с., этот аппарат с применением из стеклопластика способен ускоряться до сотни за 4.5 секунды.

Запас хода составляет 80 км. Зарядить квадроцикл можно за 2.5 часа очень просто – от домашней сети. Если вам интересно узнать об автомобилях Тесла то советуем почитать 2 статьи про основные марки этой фирмы это Model S и Model X

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: