Профессиональное оборудование для СТО: подъемники двухстоечные

Профессиональное оборудование для СТО: подъемники двухстоечные

Для подъема автомобиля на регулируемую высоту применяют двухстоечные подъемники. Это рамная конструкция, состоящая из двух полых металлических колонн, соединенных поперечной балкой сверху или снизу, подъемных лап с подхватами, приводного механизма. На рынке сейчас представлено множество брендов и разновидностей данного оборудования, поэтому к выбору необходимо подойти со всей ответственностью. От этого зависит эффективность работы автосервиса, безопасность технического персонала и целостность автомобилей.

Основные моменты при выборе 2-стоечного подъемника на СТО

Сравнивая характеристики различных моделей, замечаем, что они различаются по многим параметрам. Если ищете надежный и функциональный подъемник двухстоечный для СТО, специалисты рекомендуют обращать внимание на такие моменты:

  • приводной механизм — электрический двигатель, гидропривод;
  • тип синхронизации — верхняя, нижняя;
  • конструкция — симметричная или ассиметричная;
  • габариты по высоте, ширине, длина подхватов (задних, передних);
  • грузоподъемность — от трех до шести с половиной тонн.

Двухстоечный подъемник

Решающее значение имеет и бренд. Так, в компании «Автомеханика», которая поставляет профессиональное оборудование для СТО в Киеве и по Украине, представлена продукция ведущих европейских производителей: AMI, Butler, Corghi, Hofmann, MAHA, Rotary Lift и других. Обратившись сюда, получите исчерпывающие консультации по выбору оптимального типа двухстоечного подъемника, который в полной мере будет соответствовать специализации вашего автосервиса.

Подъемник двухстоечный с верхней синхронизацией

Экономить на покупке не стоит. Электрогидравлический автоподъемник с верхней синхронизацией отличается следующими преимуществами:

  • колонны устанавливаются на бетонное основание при помощи анкеров, а пространство между ними остается свободным, без выступающего порога в виде балки;
  • верхняя синхронизация — поперечина, внутри которой проложены гидравлические шланги и цепи (тросы) приводного механизма, расположена в верхней части;
  • балка берет на себя часть поперечной нагрузки во время подъема и спуска транспортного средства, конструкция в целом отличается повышенной устойчивостью;
  • гидравлический привод работает быстро и бесшумно — не более 30-60 секунд на подъем машины на нужную высоту;
  • возможность обслуживания автомобилей с низким клиренсом.

Грузоподъемность даже самых недорогих модификаций составляет 4-5 тонн. Ширина проезда — 2,2-3,4 метра, чего вполне достаточно для обслуживания легковых авто, внедорожников и легкого коммерческого транспорта.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: