Acura TSX Sport Wagon

Acura TSX Sport Wagon
  • Марка автомобиля: Acura
  • Страна производитель: Япония
  • Год выпуска: 2011
  • Тип кузова: Универсал

Acura TSX Sport Wagon – это фургон с уклоном на спортивность, который располагает собой немалый перечень штатных опций и довольно вместительным пространством. В итоге автомобиль и спортивный и в то же время практичный. Машина был разработана инженерами люксового отделения компании Honda. Автомобиль был представлен в Нью-Йорке в 2010-ом году на автомобильной выставке. Весь модельный ряд Акура.

Экстерьер

Внешний облик автомобиля Acura TSX Sport Wagon почти во всем копирует облик и характер своего родственника, Acura TSX sedan. Перед машины только подтверждает это, поэтому его легко можно принять на седан. Глядя на боковую часть японца, видно что, из-за увеличенных арок колес, появилась возможность удобно установить алюминиевые легкосплавные пятиспицевые колеса, размеров 17 дюймов. Немного скошенная черта крыши дает возможность Акура ТСХ Спорт Вагон почувствовать себя спортивным автомобилем.

Acura TSX Sport Wagon

Установленные на дверях зеркала заднего вида имеют повторители указателей поворотов почти на самом конце, что делает их весьма оригинальными. Задняя часть машины также навивает мысль об спортивных качествах машины. Об этом в частности свидетельствуют плафоны светоусилительной техники, объемистые линии и выштамповки, а также пара труб выхлопной системы. Задняя дверь предстает перед нами в немалых размерах и очень высоко подымается, тем самым предоставляя максимальное удобство к погрузке японского универсала.

Автомобиль Acura TSX Sport Wagon

С левой стороны установлен шильдик «Acura», а справа, миную фирменный логотип фирмы, который расположился посередине, наименование модели «TSX». Весит данный автомобиль порядка 1600 кг. Дорожный просвет составляет ни много ни мало 150 мм, что в принципе немного недотягивает до проходимого авто, хотя если учесть, что Акура ТСХ Спорт Вагон все-таки не кроссовер, все становится на свои места.

Интерьер

Интерьер Acura TSX Sport Wagon был выполнен из высококачественного материала. Расположенные кресла впереди, весьма просторны и удобны, однако для задних пассажиров можно было предложить чуточку больше свободного пространства, в частности для ног. Перед водителем располагается многофункциональное трехспицевое рулевое колесо. За ним на панели приборов свои места нашли выполненные кругом тахометр и левее от него спидометр. По бокам от каждого датчика расположились небольшие датчики.

Acura TSX Sport Wagon интерьер

На спидометре максимальное значение установлено в пределе 260 км/ч. На датчике оборотов двигателя расположился также удобный показатель включенной передачи. На центральной консоли сверху расположился развлекательно-информационный дисплей, имеющий удобный козырек и защищающий его от попадания излишнего света. Ниже аудиосистема с небольшим продолговатым горизонтальным простым экраном и климат-контроль.

Acura TSX Sport Wagon фото салона

Рычаг переключения коробки передач очень приятно держать в руках, впрочем, как и само рулевое колесо. На двери со стороны водителя есть немалое количество кнопок различных настроек. В салоне машины могут довольно удобно расположиться пятеро взрослых человек. Багажное отделение имеет свободного места – 396 литров свободного пространства, увеличить которое при необходимости, достаточно легко – стоит лишь сложить задний ряд сидений.

Технические характеристики

Учитывая тот факт, что Acura TSX Sport Wagon является почти точной копией Хонды Аккорд, то на него было решено устанавливать самый сильный двигатель линейки – это 2.4-литровый четырехцилиндровый силовой агрегат, который способен развивать 201 конскую силу.

Передается крутящий момент с мощного мотора на передние колеса с помощью автоматической пятиступенчатой коробки передач. Говоря о подвеске, то здесь как спереди, так и сзади, установлена независимая многорычажная подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости, типа McPherson.

Acura TSX Sport Wagon двигатель

Комплектации и цены

Оценивается Acura TSX Sport Wagon в пределах от 2 201 944 до 2 454 524 рублей. Цена зависит от комплектации и года выпуска. В стандартную комплектацию включаются: кресла, выполненные из кожи, механическая регулировка и подогрев передних кресел, спутниковое радио, стереосистема с 7-мью колонками, поддержка Bluetooth и USB-портов. За дополнительную стоимость можно приобрести камеру заднего вида, более мощную аудиосистему «звук вокруг» Acura/ELS с поддержкой 10-тью колонок и навигационную систему.

Acura TSX Sport Wagon вид сбоку

Подводим итоги

Подводя итоги, стоит сказать, что Acura TSX Sport Wagon получился действительно практичным. Более того он смотрится симпатично, имеет даже небольшой уклон на спортивный автомобиль. Качество и приятные впечатления не уходят после посещения интерьера машины. Все интуитивно понятно и на своих местах.

Не слабый силовой агрегат позволит чувствовать себя вполне удобно на подъемах и при обгонах. А свободное пространство в багажном отделение не причинит лишних проблем при перевозке габаритных вещей. Небольшой расход топлива позволит экономить средства водителя.

Универсал Acura TSX Sport Wagon

Советуем Вам прочитать статью: История компании Acura

Acura TSX Sport Wagon фото

Тест драйв

Видео обзор

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: