FAW Besturn X80 – впервые в России!

FAW Besturn X80 – впервые в России!

В текущие кризисные времена единственными мировыми производителями автомобилей, спрос на чью продукцию в нашей стране лишь постоянно увеличивается, являются представители Китайской Народной Республики.

И это неудивительно, ведь машины родом из Поднебесной отличаются хорошим качеством, надежностью, богатой комплектацией и одновременно очень и очень привлекательными ценами. Причем наибольшим спросом среди россиян пользуются кроссоверы китайского производства, которые отлично приспособлены к непростым дорожным условиям нашей страны.

undefined

Спешим порадовать соотечественников отличной новостью – к нам едет новый китайский кроссовер! Это первая для России внедорожная модель от одного из крупнейших и старейших автомобильных брендов Китая – компании FAW. Кроссовер получил название FAW Besturn X80 и уже поступил в продажу! Первым официальным дилером, получившим возможность реализовывать новинку, стал автосалон «МАС-МОТОРС», расположившийся в Москве по адресу Варшавское шоссе, дом 132А, корпус 1. Автосалон уже давно и с большим успехом реализует легковые модели бренда, такие как V5, FAW Oley и FAW Besturn B50, поэтому неудивительно, что китайский производитель избрал именно «МАС-МОТОРС» в качестве площадки для премьеры новой модели.

Что же за зверь такой этот ?

FAW Besturn X80 фото

Это компактный городской кроссовер габаритами 4586*1695*1695 мм. Если сравнивать его с другим популярным в России китайским кроссовером LIFAN X60, цена от 600 000 рубоей, то FAW Besturn X80 получается длиннее, немного уже и немного выше своего соотечественника. В целом выходит весьма практичный в городских условиях автомобиль с вполне просторным для своего класса салоном.

Привод — передний, что позволяет экономнее расходовать топливо, но благодаря более чем серьёзному клиренсу в 190 мм (на 11 мм больше, чем у LIFAN X60) его вполне хватает для преодоления бездорожья среднего уровня сложности. Подвеска и спереди, и сзади — независимая, пружинная. Передние тормоза — дисковые вентилируемые, задние — дисковые.

В том числе благодаря надежной и резвой тормозной системе автомобилю удалось получить максимальные пять звезд по результатам независимых краш-тестов по версии С-NCAP с общей оценкой в 58.9 баллов. Причем по двум из четырех категорий — боковой краш-тест и удар сзади — Besturn X80 заполучил максимальные 100%. За фронтальный краш-тест с перекрытием 100% кроссовер удостоился оценки 87% (15.63 баллов из 18), за фронтальный краш-тест с перекрытием 40% — 96% (17.29 баллов из 18).

FAW Besturn X80 фото

FAW Besturn X80 поставляется в трех вариантах:

  • с двухлитровым двигателем мощностью 147 л.с. и механической шестиступенчатой коробкой передач или автоматом,
  • с двигателем объемом 2.3 литра мощностью 160 л.с. и автоматической шестиступенчатой КПП.

Оба силовых агрегата рядные, четырехцилиндровые. Максимальная скорость даже самой медленной версии составляет весьма приличные 180 км/ч, а с двигателем мощностью 160 л.с. достигает 190 км/ч.

Колесная база автомобиля составляет 2675 мм — что на 75 мм превышает показатели LIFAN X60, с которым нам так нравится сравнивать этот новый кроссовер, и на целых 145 мм превышает базу модели Nissan Juke. Так что не сомневайтесь — места внутри хватит и передним, и задним пассажирам, и даже обладателям длинных ног.

Багажник здесь, правда, не самый большой в своем классе — 398 литров, тогда как у X60 — 405 литров, но зато у Juke и вовсе 215! В целом для обычных ежедневных нужд вместимости багажного отсека FAW Besturn X80 вам будет достаточно, а в случае необходимости можно и второй ряд сидений сложить. Зато топливный бак большой — на 64 литра, так что заправляться нужно будет реже, а в дальней поезде не придется часто останавливаться.

Комплектация FAW Besturn X80

С технической составляющей новинки разобрались, а теперь давайте взглянем на её комплектацию. По доброй традиции китайских автопроизводителей уже в базовой версии здесь идет все то, за что японцы, корейцы, американцы и в особенности европейцы заставят вас доплачивать отдельно и порой весьма серьёзную сумму. Итак, «стандарт» включает в себя: полный комплект электростеклоподъемников, фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира (а не только одну водительскую, как это делают другие!), светодиодные ходовые огни, климат-контроль, систему бесключевого доступа в салон и запуска двигателя нажатием на кнопку.

Звучит здорово, не правда ли? А более «продвинутые» версии комплектации включают в себя следующие опции: антиблокировочную тормозную систему (ABS), систему электронного распределения тормозного усилия (EBD), литые колесные диски, подогрев сидений, датчики парктроника, биксеноновые фары головного света, продвинутую мультимедийную систему, бортовой компьютер с цветным экраном и многое, многое другое!

Ну, и, наконец, завершим наше представление нового китайского кроссовера парой строк о внешнем виде и дизайне интерьера. Выглядит FAW Besturn X80 серьёзно и современно, но при этом довольно консервативно и сдержанно — такой автомобиль не будет дисгармонировать с образом любого водителя, будь то юная красавица, только что сдавшая экзамен по вождению, или солидный джентльмен, обремененный собственным бизнесом и большим семейством.

FAW Besturn X80 салон

Интерьер добротный — всё на своих местах, функционально и удобно. Пластик качественный, не шумит и не вибрирует на любых скоростях и при езде по любым дорогам. Сиденья эргономичной формы — плотно облегают спину седока и позволяют даже после нескольких безвылазных часов за рулем чувствовать себя вполне комфортно. Кармашки в дверях и спинках первого ряда кресел, места для хранения в передней части салона – все это реализовано очень удобно, так что нужные мелочи всегда будут под рукой.

FAW Besturn X80 салон

В заключение хочется отметить, что у китайцев вновь получилось создать очередной потенциальный хит продаж на отечественном рынке. FAW Besturn X80 – современный, надежный, практичный и вполне симпатичный кроссовер для городских дорог и среднего бездорожья. Своих денег автомобиль определенно стоит! Хотя к чему лишние слова? Лучше отправляйтесь в автосалон «МАС-МОТОРС» и изучите новинку собственными глазами, руками и спиной!

Похожие новости
Теги: , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: