Обучение в автошколе, особенности и преимущества

Обучение в автошколе, особенности и преимущества

Современный человек не представляет себе жизни без автомобиля. Сегодня это одно из наиболее удобных и быстрых средств передвижения, которые никак не привязаны к времени перелета или прибытия поезда. Задачей для любого автомобилиста является внимательное и скурпулезное изучение правил вождения, ведь от этого в полной мере зависит то, насколько безопасной для вас и других людей будет поездка.

Зачем нужен инструктор

Если вы давно не садились за руль автомобиля, то в обязательном порядке должны освежить свои знания. Наивно полагать, что прошлый опыт без регулярной практики позволит вам без проблем водить машину. Все дело в том, что несмотря на кажущееся постоянство и неизменность в правилах вождения автомобиля, движение на дороге постоянно претерпевает изменения.

Без помощи инструктора вам будет сложно сориентироваться на улицах города. В большинстве случаев многим приходится переучиваться заново. Поэтому уроки для начинающих водителей – самое то. По-новому нужно изучать правила, и что самое главное – соблюдать их при движении. Внимательность и ответственность – два лучших друга для владельца транспортного средства.

Идеальным вариантом для обучения будет кураторство над вами личного инструктора. Это тот человек, который «отшлифует» ваши знания правил дорожного движения, на протяжении всего периода обучения будет помогать, наставлять, подсказывать. К каждому ученику инструктор находит особенный подход. Ведь сколько людей, столько и характеров. Кто-то может очень сильно нервничать и переживать, как только садится за руль. Для кого-то поездка по оживленной трассе – сущее наказание, которое приводит в неистовство.

Инструктор, курирующий ваш процесс обучения, станет и добрым другом, и психологом, и требовательным учителем. Ему можно задавать абсолютно любые вопросы, придумывать различные ситуации и анализировать их совместно, просчитывать вероятные шаги и так далее. Такой подход однозначно возымеет действие, ведь когда знания человек получает не процессе простой зубрежки, а на практике, причем с помощью квалифицированного специалиста, он становится хорошим водителем.

undefined

Выбор правильной автошколы – залог успеха

В большинстве случаев люди знают, какую марку машины будут водить. Крайне важно, чтобы в автошколе им предоставили такую же модель для обучения и сдачи экзамена. Не в каждом учебном заведении для будущих водителей есть такая возможность. Зачастую ученики ездят на тех машинах, которые имеются в автопарке заведения.

Если вы точно знаете, что в будущем сядете за руль внедорожника, то согласитесь, обучаться на небольшом по габаритам автомобиле как-то не правильно. В последние годы особую популярность приобрела автомобильная школа mskcity.club, курсы вождения МСКСИТИ, в ней проходят обучение все те, кто желает водить исключительно внедорожники.

Преимуществом mskcity.club является также место  расположения. Для того чтобы научиться водить габаритное авто, вам вовсе не обязательно отправляться с инструктором за пределы города. Вы можете оттачивать свои навыки и применять знания на центральных улицах Москвы – непосредственно там, где и планируете ездить.

Частные инструкторы по вождению школы mskcity.club — исключительно специалисты с большим водительским опытом вождения абсолютно любых транспортных средств.  Они убеждены в том, что если человек научился водить большую машину, то легко справится с управлением меньшего по габаритам транспортного средства.

Кроме профессионализма и надежности, которые гарантировано вы получите при обучении в автомобильной школе современного центра mskcity.club, вам предоставят для практических занятий престижные марки авто.

Инструктор в обязательном порядке познакомит вас со всем необходимым для хорошего водителя арсеналом умений и навыков, познакомит с огромным количеством ситуаций, часто возникающих  на дорогах. Такой подход в будущем сыграет хорошую службу. Например, при возникновении аварийно-опасной ситуации вы сможете быстро среагировать и избежать столкновения. Такой подход существенно сокращает количество ДТП на дорогах.

Еще один неоспоримый плюс обучения в школе mskcity.club – вместе с инструктором вы тщательнейшим образом отработает все существующие экзаменационные маршруты ГАИ. Самостоятельно проедете сложные перекрестки, опасные повороты, извилистые переулки и чрезмерно оживленные улицы. Инструктор научит вас на практике аккуратно парковаться, умело и ловко перестраиваться в машинном потоке, не подрезав при этом никого.

Советы для водителей-новичков

Самое главное правило, которое необходимо запомнить начинающему водителю – не нужно бояться автомобиля. Помните о том, что он послушен в ваших руках, не нервничайте, когда выжимаете сцепление или давите на газ. Делайте все плавно, не спеша. У автомобиля есть душа, как бы парадоксально это не звучало, но водители с многолетним опытом подтвердят эти слова. Найдите подход к своему авто, разговаривайте с ним, дайте ему имя, и оно отблагодарит вас беззаботной ездой.

undefined

Постарайтесь до первой самостоятельной езды отработать все навыки, которые должны «включаться на автомате»:

  1. В первую очередь необходимо выжать сцепление, затем плавно отпустить эту педальку и нажать на газ. Именно такая последовательность должна быть, и не иначе. Конечно же, на первых порах вам будет сложно это запомнить, но не нервничайте, не боги горшки обжигают, все у вас получится.
  2. Обязательно запомните расположение педали тормоза. Может быть, кому-то этот совет покажется смешным, но в большинстве случаев при аварийной ситуации водители-новички напрочь забывают об этом. Они начинают судорожно искать хоть какую-то педаль, чтобы предотвратить возможную аварию, жмут куда попало.
  3. Еще один важный момент, который необходимо отработать до автоматизма – включение поворотников. Запомните раз и навсегда простую схему: правый поворот включается движением вверх, левый, соответственно, движением вниз. Для включения дальнего света необходимо этот же рычаг быстро повернуть по его оси и отжать его от себя. Для включения ближнего света рычаг отжимаете на себя.
  4. Не забывайте о том, что в автомобиле производителями все продумано до мельчайших деталей. Они в первую очередь заботятся о безопасности водителей. Помните о существовании зеркал заднего вида. Зачастую на первых порах водитель видит в них все, что угодно, но только не то, что нужно. Не переживайте, вы такой не один. Со временем у вас все получится, главное, приучите себя посматривать в эти зеркала.

Перед тем, как сесть за руль, проведите ознакомительную экскурсию по тому маршруту, которым вы планируете ездить. Лучше его обойти, при возможности, пешком. Так вы увидите, где есть ямки, где – опасные повороты. Делайте это, даже если ранее вы тысячу раз проезжали на маршрутном такси по этому участку. Вряд ли вы тогда задавались вопросами о наличии ям и крутых поворотов.

Не забывайте пристегивать ремни безопасности, они придадут вам уверенности в себе. Ни в коем случае не лихачьте на дороге, даже если она кажется вам пустой. Запомните – трасса не является местом для соревнований. В любой момент внезапно может выскочить на дорогу животное, человек. Водители с многолетним опытом вождения не всегда могут сориентироваться, что уж говорить о новичках, которые только вышли из-под опеки инструктора. Ни камня вам, ни жезла! Удачной езды!

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: