Быстрый способ открыть интернет магазин запчастей

Быстрый способ открыть интернет магазин запчастей

Интернет магазины запчастей стремительно набирают популярность. Причины очевидны: предельно быстрая возможность подобрать запчасти для автомобилей Рено и других марок, большой ассортимент товаров, часто более низкие цены, чем в оффлайн магазинах, удобство оплаты и доставки — все это привлекает пользователя.

Собственные интернет сайты отрывают уже раскрученные торговые точки, которые имеют опыт продаж и налаженные связи с поставщиками и рассматривают интернет как дополнительный сегмент для увеличения продаж. Идеей интернет магазинов «загораются» и обычные люди, которые часто не имеют опыта в продаже автозапчастей. У первых, как правило, в распоряжении уже есть значительные финансовые ресурсы, вторые в большинстве своем вынуждены считать каждую «стартовую» копейку. Однако и те и другие имеют реальные шансы преуспеть в перспективном виде бизнеса.

Варианты открытия интернет магазина

Если оставить за скобками маркетинговую составляющую работы интернет магазина, на стартовом этапе предстоит решить первоочередную задачу – получить в распоряжение надежно работающий и привлекательный для клиента ресурс.

«Сердце» любого сайта –CMS (система управления содержимым) или как ее называют «в простонародье» — движок. Его задача – обеспечить работоспособность сайта и, в первую очередь, выдавать быстрые «ответы» на любые поисковые запросы.

интернет магазин

Существуют три варианта выбора движка:

  • разработка уникальной платформы «с нуля»;
  • использование бесплатных (универсальных) движков;
  • аренда комплексного решения.

Возникает закономерный вопрос: откуда берется информация о запчастях? Простенькие магазины довольствуются собственными (часто откуда-то скачанными или самостоятельно составленными) каталогами. Недостаток такого подхода – в ограниченности ассортимента и малом числе кроссов (возможностей подбора альтернативных вариантов). Более продвинутый вариант – использование «раскрученных» баз, среди которых наиболее полной считается обширный каталог аналогов TecDoc.

Он предоставляет пользователям наиболее обширную информацию о товарах от тысяч производителей, что дает возможность быстро оценить весь существующих ассортимент и купить запчасти и комплектующие с оптимальным сочетанием цены и технических характеристик. Большинство работающих интернет магазинов работают именно с TecDoc, более того некоторые поставщики деталей сотрудничают только с теми продавцами, которые имеют доступ к данной информационной площадке.

Бесплатные CMS интегрируются с TecDoc очень сложно: даже многочисленные доработки не спасают от сбоев. Созданный «с нуля» движок более надежен (при достаточной квалификации разработчиков). Однако, за доступ к TecDoc владельцу придется платить. Еще интересней вариант аренды комплексного решения, при котором TecDoc входит в комплект интегрированного с ним движка, производительного хостинга, постоянной техподдержки и ряда других функций. При этом доступная арендная плата умножается на возможность начать работу предельно быстро (в течение суток).

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: