Lamborghini LM002

Lamborghini LM002
  • Марка автомобиля: Lamborghini
  • Страна производитель: Италия
  • Год выпуска: 1986 – 1993
  • Тип кузова: Джип

Lamborghini LM002 – пожалуй, единородный серийный внедорожник фирмы Lamborghini. Весь мир узнал об данном джипе на Брюссельском автосалоне в 1986 году. Всего, за семь лет (машина производилась до 1993 года) было выпущено с конвейера 301 автомобиль. LM002 – как его еще называли, отнюдь не первая проба фирмы Ламборгини показать себя на рынках внедорожников. Инженеры компании пришли к выводу, что местоположения мотора сзади, которое характерно для прошлых похожих моделей, неблагоприятно влияет на управляемость внедорожника, и для этого образца LMA002 было разработано практически новоиспеченное шасси, где силовой агрегат V12 размещался спереди, по стандартному проекту. Вслед за несколькими испытаниями, машина была внедрена в серийное изготовление. Это был самый настоящий внедорожник с грубоватым внешним обликом и потрясающими техническими характеристиками, какой начал выпускаться уже в 1988 году. Более того, он принял участие в съемках знаменитого голливудского фильма «Форсаж-4», где им управлял Артуро Брага (Джон Ортис). Весь модельный ряд Ламборджини.

Экстерьер

ЛМ002 и вправду имеет вид грозного автомобиля и брутальные черты истинного внедорожника. Однако стоит заметить, что Lamborghini решились попытаться вторгнуться на рынок внедорожников не с намерением наживаться на продажах таких мощных машин. Компания Ламборджини внедрила ЛМ002 с единственной целью – развить свой собственный имидж, о чем говорит 301 производимый экземпляр за 5 лет.

Фотография Lamborghini LM002

Та машина, которая создавалась бы с целью приобретения требуемого немалого капитала, производилась бы в существенно многочисленных количествах. Если говорить коротко, то можно заметить стандартные круглые фары, на передней оптике, которые спустя года стали примером для большинства будущих марок машин прочих производителей. Отличную проходимость на любом участке дороги обеспечивают действительно большие колеса внедорожника.

Lamborghini LM002 вид сзади

Немалый дорожный просвет и немного грубоватые черты внешности выделяют его среди прочих автомобилей и делают его схожим с военными джипами. Ламборджини ЛМ002 можно встретить в двух вариантах кузова: это пикап и настоящий внедорожник. К его достоинству можно отнести тот момент, что даже сегодня, спустя десятки лет, его универсальный дизайн был бы актуален.

Фотография автомобиля Lamborghini LM002

Разглядывая множество фотографий итальянского джипа, можно с уверенностью заключить, что собственно данный автомобиль стал изначальным олицетворением военизированного дизайна актуальных внедорожников. Ибо если сравнивать современное производство машин, с внешним видом уже старичка джипа LM002, реально отыскать много схожих вещей.

Интерьер

Салон джипа обладал явно невоенным роскошеством. С завода, все выпуски машин снабжались кожаной обработкой салона. В базовой комплектации находился кондиционер и звуковая система премиум класса, размещенная под крышей. На панели приборов поместились шесть различных по величине аналоговых прибора. Центральная консоль практически отсутствует по причине большого центрального тоннеля.

Lamborghini LM002 фотография салона

Те места, которые выделены под главную консоль, служат для монтирования главных дефлекторов климатической системы и ее кнопок управления. На самом главном тоннеле располагаются ручка переключения коробки передач вместе с клавишей электрического привода стекол. Ручка для переключения полного привода выведена за границу тоннеля и размещена со стороны водителя.

Технические характеристики

Неповторимый и редкостный jeep Lamborghini LM002 поставляется вместе с 12-ти цилиндровым V-образным силовым агрегатом, обладающим объемом целых 7,2 литра (который позже нередко употреблялся как мотор для первоклассных катеров), развивающий 455 лошадей и был синхронизирован с механической 5-ти ступенчатой коробкой переключения передач. Более того итальянская компания внедрила наработку к рулевому управлению с целью спортивного уклона.

Lamborghini LM002 вид спереди

Когда автомобиль принимал участие в Париж-Дакар, он был заметно доработан. Итальянские конструкторы Ламборджини смогли увеличить его мощность до 600-ста лошадиных сил, поменяли коробку передач и сделали персональный заказ дизайна шин у фирмы Pirelli.

Цены и комплектации

Lamborghini LM002 1990 года

Приобрести автомобиль Lamborghini LM002 возможно на английских аукционах, и цена уже долго время стабильно держится на показателях 60 000 – 70 000 фунтов (около 3 млн. руб.). Однако в продаже подобные машины показываются весьма редко.

Итоги

На сегодняшний день jeep компании Ламборджини, переходит в род раритетных и редкостных транспортных средств, что оправдывает его нынешнюю цену, которая варьируется от 3 000 000 рублей. Интересно, что при съемке известного сериала «Бригада» в России, данную машину взорвали, потому что так необходимо было сделать по сценарию. На сегодняшний день такой внедорожник бы стоил половины всего бюджета сериала.

Lamborghini LM002 фотогрфия

Среди его достоинств можно отметить мощный двигатель, большой клиренс и колеса, обеспечивающие проезд в труднодоступных местах и полный привод. Кушает, конечно, он весьма много топлива, что сегодня будет не по карману многим водителям. В конце можно подметить, что у компании Lamborghini получился весьма неплохой внедорожник, особенно для его времен выпуска.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Lamborghini

Lamborghini LM002 фото

Видео обзор Lamborghini LM002

 

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: