Новый кроссовер Skoda Kamiq покажут в Женеве

Новый кроссовер Skoda Kamiq покажут в Женеве

Компания Skoda окончательно всех запутала! Чешский бренд готовит презентацию кроссовера с уже знакомым названием. Слухи о том, что новинка будет называться Kosmiq, не подтвердились. Имя автомобиля Kamiq созвучно с его предшественниками, крупногабаритными Kodiaq и Karoq.

Название более чем символичное. Оно взято из языка древнего племени, населявшего Гренландию, северную Канаду. Инуиты называли словом «Камик» одежду, которая идеально подходит владельцу, будто «вторая кожа». Презентацию планируют провести в марте на Женевском автосалоне.

Skoda Kamiq вид сбокуSkoda Kamiq вид сзадиАвто Skoda Kamiq

Фото Skoda Kamiq

Впрочем, если на презентацию приедут китайцы, они сильно удивятся. На азиатском рынке продается другой кроссовер от чешского бренда точно с таким же названием. В апреле 2018 года Kamiq стал доступен для жителей Поднебесной. По своим габаритам китайская версия сравнима с Volkswagen Tiguan, но относится к недорогим паркетникам.

Что известно о новой Skoda Kamiq?

Европейская «Шкода Камик» построена на базе MQB. Дизайн отдаленно напоминает Vision X. Многие узлы будут такими же, как у «братьев» Volkswagen T-Cross, Seat Arona. Авто обещает стать самым доступным кроссовером Skoda на рынке Европы. По заявлению производителя, целевая аудитория Kamiq – люди с активной жизненной позицией.

Машина сочетает отличную управляемость, обладает всеми преимуществами внедорожного автомобиля: высокая посадка, внушительный просвет и пр. Будет ли Skoda Kamiq полноприводной? Скорее всего, нет.

По аналогии с ближайшими конкурентами Renault Captur, Пежо 2008, она может получить только передний привод. Вместе с кроссовером чешский бренд намерен презентовать хэтчбек Scala. Его покажут в Женеве как альтернативу Rapid Spaceback.

Похожие новости
Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: