Обзор Tesla Model X 100D 2019 года

Обзор Tesla Model X 100D 2019 года

Вас заботит бережное отношение к экологии, но вы предпочитаете исключительно дорогие электрокары? Однозначно рекомендуем обратить внимание на Tesla Model X 100D. Гибридный внедорожник на батарейках, напоминающий сразу минивен и спорткар. Идеальное сочетание технических характеристик, эргономики и дизайна обеспечили ему лучшие позиции на международном рынке.

Очередная модификация уже запущенной серии 100D, как и было обещано на предпродажном автосалоне, обрела уменьшенное время разгона, более мощную динамику и максимальную скорость. У модели данный показатель составляет 250 км/ч, разогнаться до 100 км/ч она может за 5 секунд.

Счастливые обладатели X 100D

Часто нововведения в США и в других частях света первыми поддерживают известные актёры, спортсмены, певцы и политики. Уже долгое время разделяют любовь к электрокарам Tesla голливудские знаменитости Анджелина Джоли, Мэт Деймон, Харрисон Форд, Стивен Спилберг, Джессика Альба и др. К ним присоединился профессиональный игрок в покер, член команды PokerStars, Даниэль Негреану, у которого, помимо X 100D, имеется и модель S. Также владеют данной моделью глава Сбербанка Герман Греф и управленец Mail.Ru Дмитрий Гришин.

Техническое совершенство

Первое, за что ценят электрокары Tesla, так это за безопасность. В конструкцию данной модели внесли небольшие изменения в виде усовершенствованной системы защиты и дополнительных камер с датчиками. Не менее важное достоинство – 2 полноприводных асинхронных мотора со спортивным уклоном мощностью в 528 л.с.

Машина снабжена литий-ионным зарядным устройством ёмкостью 100 кВт/ч, позволяющий прокатиться без дозаправки 565 км. Показатель хода рассчитан на монотонную езду по ровному дорожному покрытию без уклонов, поэтому при усложнённом стиле вождения и погодных препятствиях может изменяться.

Что касается мощности батареи. Чтобы полностью зарядить аккумулятор от бытовой электророзетки, рассчитанной на 240 В, понадобится не менее 30 часов. Сеть с усиленным напряжением в 380 В позволит ускорить процесс аж на целых 27 часов. Предпочтительно заправляться от специализированной станции, там время закачки займет максимум 40 минут.

электро розетка Tesla

Инженеры обеспечили модель двумя независимыми подвесками с активностью в 5 положений, обеспечивающими идеально плавный ход, чувствительное управление и завидную устойчивость ходовой части. Передняя снабжена двумя рычагами, задняя – двумя десятками.

Электромобиль отличается круто обтекаемым кузовом с массивным панорамным передним стеклом, что положительно сказывается на показателях аэродинамического сопротивления, его коэффициент составляет 0,24. Солидный уровень для объёмной машины. Продуманный передний дизайн без радиаторной решетки исключает необходимость в дополнительном обвесе, надёжно скрывает систему датчиков и радар.

Роскошный салон

Интерьер машины восхитит любого скептика, ведь он изготовлен из эксклюзивных материалов, отделан карбоном и кожей Алькантара. Стильный дизайн в лучших традициях марки удачно сочетает в себе минимализм и практичность, представлен в трёх цветах – чёрном, сером и белом.

Tesla Model X 100D 2019 года

Лёгкое управление

Плавный руль дополнен функциональной панелью, которая может вывести необходимую информацию в мгновенье. Центральная консоль за счёт высокой многозадачности 17-дюймового сенсора эффективно разгружена от кнопок. Экран расположен таким образом, что не отвлекает водителя от езды. В салоне разместили девять динамиков, имеется USB разъём для подключения внешних устройств, можно синхронизироваться с мультимедиа беспроводным способом. Для владельцев усовершенствованной комплектации доступна функция автопилота.

Комфортные сидения

Оба ряда сидений обладают вместительным профилем, к тому же могут регулироваться, что позволяет разместиться в них человеку любых габаритов. В зависимости от вида комплектации меняется вид задних сидений, в одной из версий они могут образовывать слитный диван на трёх человек. Можно заказать установку более компактного третьего ряда, рассчитанного на перевозку детей или питомцев. В стандартной комплектации предусмотрен подогрев сидений, круиз и климат контроль.

Вместительный багажник

В модификации X 100D их два с разных сторон. Габариты первого равняются 187 литрам, у второго показатели меняются в зависимости от положения задних сидений. Если их опустить, то получится грузовая площадка объёмом в 2180 литров. В поднятом положении они позволяют уместить лишь 200 литров. Хорошая вместимость багажных отделений и салона позволяет использовать машину для длительных поездок с большой семьёй.

Усиленная безопасность

Чтобы доказать, насколько модель надежна, стоит упомянуть:

  • о режиме автоматического торможения;
  • семи ремнях;
  • двенадцати подушках безопасности для водителя и пассажиров;
  • системе стабилизации курса;
  • функции сканирования слепых зон;
  • системе НЕРА – антибактериальных фильтрах для очистки воздуха.

Подведём итоги

Удостоенный награды «Next Green Car» электромобиль Tesla Model X обладает стильным дизайном и передовыми техническими показателями. Стоит отметить, что Илон Маск продолжает удивлять, демонстрируя возможности Tesla, а заодно и перспективы для будущих разработок. Модель совершенна, на сегодняшний день трудно говорить о её минусах, разве что о высокой цене, препятствующей её востребованности среди заядлых автолюбителей.

Обзор Tesla Model X 100D 2019 года

Несмотря на дороговизну, Tesla Model X 100D остаётся актуальной для европейских и американских потребителей, которых не останавливает столь важный финансовый показатель. Большинство поклонников версии – состоятельные люди, идущие в ногу со временем, желающие поддержать экологическую чистоту регионов.

 

Похожие новости
Теги: , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: