Недавно составили ТОП-5 самых надежных современных моторов

Недавно составили ТОП-5 самых надежных современных моторов

Сегодня есть достаточно производителей машин, которые стараются экономить, снижать потребление топлива, а также повышать экологичность своих транспортных средств. На первый взгляд это верное решение. Но, если подумать, от подобных вещей страдает ресурс машины.

Поэтому сегодня крайней точкой для многих современных моторов считается пробег в 200 000 км. Но сегодня еще есть такие силовые установки, способные пройти больше 400 000 километров без каких-то трудностей, необходимо лишь их обслуживать по регламенту. О таких силовых агрегатах мы как раз поговорим дальше.

5 позицию отдали двигателю Nissan MR20DE

Это японская 2.0-литровая 16-клапанная силовая установка, развивающая от 133 до 147 лошадиные силы, смотря какая версия. Такой мотор работает в таких машинах, как Nissan Teana, Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, а также на некоторые модели Рено. Надежным «движок» получился благодаря простой конструкции, а также цепному приводу газораспределительного механизма.

Nissan MR20DE

4 позицию занимает Mitsubishi 4B11

Это 2.0-литровая силовая установка, обладающая 16-клапанным газораспределительным механизмом. «Движок» представляет обновленную версию «миллионника» Mitsubishi 4G63, от которой он и получил высокую надежность. Такой силовой агрегат создавали две известные компании – KIA и Mitsubishi, в связи с этим такой мотор устанавливали на те и другие автомобили.

Этот двигатель обладает цепным приводом газораспределительного механизма, а мощность варьируется от 150 до 165 «лошадей». Найти такой двигатель можно у машин Mitsubishi: Lancer X, Outlander, Galant Fortis. Корейцы решили установить данный «движок» в Cerato II, Magentis II, Optima II, Soul и Sportage III.

Mitsubishi 4B11

3 позицию занимает Opel Z18XER

Это 1.8-литровая, 16-клапанная силовая установка, развивающая 140 лошадиные силы. Как и прошлые моторы, данный агрегат тоже выделяется своей простотой. Его можно встретить в автомобилях Chevrolet Cruze и Opel Astra.

Opel Z18XER

2 позицию отдали Renault K4M

Данная 16-клапанная версия обладает гидравлическими компенсаторами. При должном слежение за состоянием газораспределительного механизма и его замене во время первичных признаков износа, такой мотор прослужит хозяину 300 000 – 350 000 км. Его помещают в Рено Логан и Сандеро, Дастер и еще несколько машин от французской компании Рено.

Renault K4M

1 позицию занял Renault K7M

Это единственная в списке 8-клапанная, 82-сильная силовая установка. Мотор многие уважают за простую конструкцию, чугунный блок мотора, а также отсутствие гидравлических компенсаторов. Силовой агрегат устанавливают на Рено Логан и Сандеро. Автовладельцы таких машин говоря, что машина с таким мотором достаточно легко проходит 300 000 – 400 000 км.

Renault K7M

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: