История компани Hafei

История компани Hafei

Хафей – лидер внутреннего рынка Китая в области производства малолитражных авто. Кроме основного завода в Харбине, производственные мощности имеются в городах Шэньчжэнь и Вэйхай. На логотипе компании изображены стилизованные волны реки. Весь модельный ряд Хафей.

Hafei Ruiyi

История

Компания появилась в 1994 году, как новое подразделение Китайской Национальной Корпорации авиационной промышленности. Первенцем бренда стал выпускаемый по лицензии южнокорейский малолитражный автомобиль Daewoo Tico. Всего тираж этой модели составил 300 тыс. единиц.

Hafei Saibao

Через пару лет после основания, фирма заключает партнерское соглашение с итальянским дизайнерским бюро Пининфарина, в результате чего на Пекинском автосалоне 1999 года посетителям был представлен минивэн Хафей Жонги.

Hafei Zhongyi

Новые модели

Совместными усилиями также были выпущены Hafei – пятиместный хэтчбек, имеющий и другие названия Lobo, Lubao и Hafei Princip или Saibao – седан «с» класса. По данным на 2003 год Хафей стала самой быстро развивающейся китайской автокомпанией.

Hafei Brio

В 2006 предприятие преобразовалась в объединение Hafei Motor, в состав которого входили Харбинский автозавод HF, завод двигателей Dongan, фабрики Шэньчжэнь и Вэйхай, и целый ряд других небольших подразделений.

Hafei Simbo

Уже к 2008 году компания выпускает свой двухмиллионник, а в планах совместная работа с Coda Automotive для создания своего электромобиля. Компанией по лицензии Митсубиши выпускается Hafei Simbo или по-другому Saima, Sigma, который полностью копирует Mitsubishi Dingo.

Похожие новости
Теги: , , , , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: