Hafei Brio

Hafei Brio
  • Марка автомобиля: Hafei
  • Страна производитель: Китай
  • Год выпуска: 2002
  • Тип кузова: Хэтчбек

Начать свое повествование о китайском малолитражном хэтчбеке Hafei Brio хотелось бы с того, что у этого авто было целых два поколения. Все, что выпускалось до 2006 года, называлось Hafei Lobo, имело весьма негативные отзывы и очень посредственно продавалось. Затем китайцы пересмотрели свой подход и сделали более удачный вариант. Давайте посмотрим, так ли это на самом деле. Весь модельный ряд Хафей.

Экстерьер

Вопреки мнению большинства автолюбителей, над дизайном Hafei Brio 2006 работали некитайские, а итальянские дизайнеры. Автоателье Пининфарина постаралось на славу – у компактной машинки невесть откуда появились «треугольные» фонари сзади, симпатичные зеркала такой же формы. Передние поворотники переместились к лобовому стеклу – они тоже треугольные. Вообще, треугольник стал основным элементом, который объединил дизайн машины воедино.

Hafei Brio зеленый

Интерьер

5 человек свободно помещаются внутри Hafei Brio. Ощущения, что потолок давит на тебя, нет – даже несмотря на скромные габариты Хафея. В багажном отделении помещается не только запаска, но и две-три сумки средних размеров. Если же сложить спинку заднего сидения вровень с полом, получим весьма внушительное пространство, достаточное для перевозки грузов покрупнее. Есть рельсы для установки верхнего багажника.

Что касается безопасности, о ней китайцы позаботились в первую очередь. Имеются ремни безопасности, регулируемые по высоте, подушки, подголовники и даже «детские» замки. Не обошлось и без обязательных опций, которыми сегодня оснащаются все современные автомобили: гидроусилителя, противотуманных фар, подогрева стекла.

Hafei Brio фотография салона

Технические характеристики

Несомненным преимуществом Хафей Брио является энергоемкая подвеска, которая работает в паре с хорошо настроенным рулем и современной тормозной системой. Под капотом хэтчбека пользователь найдет бензиновый движок объемом 1 – 1,4 литра. Модель располагает как «автоматом», так и «механикой». 79 лошадиных сил – весьма скромный показатель мощности. Несмотря на это, авто весьма неплохо разгоняется по прямой, хотя спортивного нрава ему явно не хватает.

Вид сбоку Hafei Brio

Цена и комплектации

В зависимости от выбранной комплектации, отдать за китайский хэтчбек Брио продется от 7 990 до 9 990 американских долларов. В городском цикле автомобиль расходует порядка 5 литров на 100 км и обладает приличным запасом хода. Объем бака составляет 40 литров.

Вид сзади Hafei Brio

Подводим итоги

Хафей Брио 2006 – недорогой, компактный и достаточно комфортный автомобиль из Поднебесной. Учитывая его доступность и легкость в эксплуатации, машинка будет радовать своего владельца и пассажиров долгие годы. Конечно, китайский автопром только проходит свое становление. Но давайте не будем забывать, что корейские концерны тоже начинали с малого, а сегодня они добились весьма достойных результатов.

Hafei Brio 2007 года

Советуем Вам прочитать статью: История компани Hafei

Hafei Brio фото

Тест драйв

Видео обзор

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: