Автомобиль Lancia Delta

Автомобиль Lancia Delta
  • Марка автомобиля: Lancia
  • Страна производитель: Италия
  • Год выпуска: 1979
  • Тип кузова: Хэтчбек

Lancia Delta – легендарный автомобиль итальянской компании-производителя Lancia. Весь модельный ряд Лянча.

 История Лянча Дельта и характеристики поколений

Всего три версии этой модели увидел мир, но этого оказалось достаточно чтобы оставить хороший след в истории машиностроения.

Lancia Delta 1979 года

Первый автомобиль этой модели сошел с конвейера в 1979 году и был представлен на международном Франкфуртском автосалоне. Первое поколение было создано как гоночный спорткар для участия в ралли. И оно имело невиданный успех.

Lancia Delta 1987 года

В период с 1987 года по 1992 г. машина доминировала в мировом раллийном первенстве, в зачете производителей. Всего было завоевано 6 кубков. Конкурентами Лянча Дельта были известные автомобили как Ford Escort, Opel Astra/Kadett и Volkswagen Golf. Компанией Lancia также производились и обычные дорожные модели. Дизайн кузова был пяти дверным хэтчбеком. В 1980 году машина удостоилась престижной европейской премии года. Производство происходило до 1994 года.

Lancia Delta 1993 года

К названию второго поколения Лянча Дельта было добавлено Nuova. Свет его увидел в 1993 году. За основу был взят Fiat Tipo. Теперь он выпускался еще и как хэтчбек с тремя дверьми. Но это поколение уже больше было направлено на комфорт нежели на спортивность. Производство было окончено в 1999 году. Стоит отметить что первые два поколения принадлежали к сегменту В.

Lancia Delta 2008 года

Последний вариант автомобиля Lancia Delta был выпущен аж только в 2008 году и относился уже к сегменту С. Это была уже совсем неспортивная машина. Выпускается по сегодняшний день.

Технические характеристики Lancia Delta

Lancia Delta фотография

Lancia Delta последнего поколения- это переднеприводный автомобиль. У него не плохая гамма мощных двигателей как бензиновых, так и дизельных. У бензинового максимальная мощность 200 л. с., а у дизельного 190 л. с. Но это только благодаря двойному турбонаддуву.

Хэтчбек Lancia Delta

Машина имеет привлекательный дизайн благодаря современному виду и изысканности. В управлении необычна и легка. Хорошо подходит для города.

Фотография Lancia Delta

В базовою комплектацию входит: 17-дюймовые диски, аудиосистема с дистанционным управлением на рулевом колесе, противотуманные фары, подушки безопасности, обогрев стекол, АВС и многое другое. Напоследок хотелось бы сказать, что это просто хороший автомобиль с богатой историей, но на котором невозможно остаться незамеченным.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Lancia

Lancia Delta фото

 Тест драйв автомобиля

Видео обзор Лянча Дельта

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: