История Opel Vectra

История Opel Vectra
  • Марка автомобиля: Оpel
  • Страна производитель: Германия
  • Год выпуска: 1998
  • Тип кузова: Седан, Хэтчбек, Универсал

Opel Vectra — распространенный среднеразмерный автомобиль немецкой компании-производителя Opel. Был выпущен в трех версиях, которые одна за другой сменяли друг друга: Vectra A, B, C. Весь модельный ряд Опель.

История и характеристики каждой версии

Оpel Vectra A 1988 года

Первое поколение Vectra А было спущено с конвейера в 1988 году и полностью соответствовало своему времени. Эта версия выпускалась до 1995 года. Почти все авто выпускались как переднеприводные. Но существовала, и полноприводная версия, которая оказалась непрактичной из-за дорогостоящего обслуживания и ремонта.

Оpel Vectra A 1992 года

Двигатели устанавливались бензиновые (1,4, 1,6, 1,8, 2,0, 2,5 л.) и дизельные (1,7 л). коробка передач ставилась пятиступенчатая (механическая) или четырехступенчатая (автоматическая) японского производителя Aisin. В 1992 году Вектра А пережил рестайлинг, что слегка изменило внешний вид и усилило безопасность машины.

Оpel Vectra В 1995 года

В 1995 году выпускается Вектра В с тремя разновидностями кузова: седан, хэтчбек и универсал. Гамма двигателей также стала больше. Появились бензиновые 2,6 и дизельные 2,0, 2,2. Совсем не стало версий с полным приводом. Трансмиссия изменилась лишь тем, что теперь устанавливалось гидравлическое сцепление. Ну и конечно же изменилась внешность машины, стала более современной. Можно сказать, что второе поколение не в чем не уступило первому.

Оpel Vectra 2002 года

И вот в 2002 году появляется третье поколение Vectra С. Разновидности кузовов не изменились. Но это был уже совсем другой автомобиль. Он выпускался в нескольких базовых комплекциях: самая богатая комплектация-«Cosmo», «Elegance»- средняя и самая простая-«Essentia». Чтобы добиться высокого уровня комфорта при создании использовались новейшие технологии. Был изменен дизайн.

Оpel Vectra универсал

Установлена 5-ступечтая автоматическая коробка передач с функцией «Active Select». Для того чтобы уменьшить вес в изготовлении определенных деталей использовали более легкий металл, алюминий. Увеличили жёсткость кузова. В гамму движков добавлен V6.

Оpel Vectra C

В 2009 году следующая модель концерна- Insignia сменила Vectra. Но эту историческую машину никогда не забудут.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Opel

Opel Vectra фото

Чертеж Opel Vectra

Оpel Vectra чертеж

Тест драйв

Обзор Опель Вектра

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: