Ferrari 166 Inter Stabilimenti Farina Berlinetta

Ferrari 166 Inter Stabilimenti Farina Berlinetta
  • Марка автомобиля: Ferrari
  • Страна производитель: Италия
  • Год выпуска: 1948
  • Тип кузова: Купе

Ferrari 166 Inter 1948 – дебютный гран туризмо изготовления Феррари. Весь модельный ряд Феррари.

Ferrari 166 Inter вид спереди

Показала себя в первый раз в автосалоне Парижа, на выставке, осенью 1949-ого года. Первые чувства, которые вызывал этот автомобиль были связаны с его элегантностью. Ferrari 166 Inter Stabilimenti Farina Berlinetta 1948 был назван в честь успеха в Coppa Intereuropa. Он был дебютной дорожной машиной.

Технические характеристики

Италийский автомобиль комплектовали вместе с двухклапанным силовым агрегатом с 12-тью цилиндрами, в объеме 1995 кубических сантиметров. С таким мотором мощность его составляла порядка 110 лошадиных сил. Расположение двенадцати цилиндров было продольным, и находились они впереди. Устанавливался карбюратор знаменитой компании Weber – 32DCF. В принципе, как и остальные детали, двигатель Феррари создавался по специальному личному заказу.

Автомобиль Ferrari 166 Inter

Механические составляющие любого авто оригинальны. Моторы производились на одинаковой платформе немного мощной версии 2-ух литрового мотора с 12-тью цилиндрами, который хорошо себя проявил на 166ММ. Данная модель появилась в промежуток между ручной сборки и автоматизированной.

Фотография Ferrari 166 Inter

Меняться начинка могла в карбюраторе, либо коэффициенте степени сжатия. Была использована пятискоростная механическая коробка передач, приводившая в движение задние колеса. Максимально машина могла достигнуть отметки в 170 км/ч, а до сотни Гран Туризмо разгонялся за 10 секунд. Приобрести раритетный Феррари Inter Gran Turismo можно в пределах 55.8 миллиона русских рублей.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Ferrari

Ferrari 166 Inter Stabilimenti Farina Berlinetta фото

Видео Ferrari 166 Inter Stabilimenti Farina Berlinetta

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: