Ferrari 250 Testa Rossa

Ferrari 250 Testa Rossa
  • Марка автомобиля: Ferrari
  • Страна производитель: Италия
  • Год выпуска: 1958
  • Тип кузова: Родстер

Ferrari 250 Testa Rossa Roadster — это машина спортивного подразделения фирмы Феррари, которая выпускалась в период с 1956 – 1961 год. Было произведено около 40 автомобилей этой марки. Этот красивый итальянец появился благодаря фирме в Италии, Carrozzenia Scaglietti, которая в основном выполняла заказы на дизайн и строение кузовов для машин. Testa Rossa буквально означает красная головка, так как головки силового агрегата были покрашены именно в подобный цвет. Эта машина смогла победить в знаменитых соревнованиях Ле-Ман в 1958, 60 и 61-ых годах, 4-ре в Себринге и две в Buenos Aires. Весь модельный ряд Феррари.

Экстерьер

Фотография Ferrari 250 Testa Rossa

Итальянский гоночный автомобиль обладал понтонными крыльями, над которыми трудился Скаглиетти. Это действительно потрясающий автомобиль, он необычайно красив и тут буквально все подобрано безупречно. Все сочетается – красивые линии кузова, колесные диски, передние фары, спойлер, расположенный на капоте. Сзади водителя находится плавник, способствующий лучшей обтекаемости машины.

Интерьер

Автомобиль также прекрасно выглядит и внутри. Теперь руль получил расположение слева. Появилось полноценное лобовое стекло и для водителя и для сидящего рядом пассажира. Зеркало заднего вида устанавливалось на торпеде.

Ferrari 250 Testa Rossa салон

За трехспицевым рулем находилась панель приборов, на которой самым большим был тахометр со значением до 8 000 оборотов в минуту. Интересно, что со стороны водителя стояла подушка, облегчающая соприкосновение с трансмиссионным тоннелем.

Технические характеристики

Автомобиль Ferrari 250 Testa Rossa

Под капотом Феррари 250 Теста Росса Родстер устанавливали 12-ти цилиндровый V-образный атмосферный силовой агрегат объемом 3.0 литра и развивающим мощность 300 лошадиных сил. Максимальная скорость 259 км/ч.

Цена

Ferrari 250 Testa Rossa 1958 года

На автомобильном рынке итальянская редкая гоночная машина Ferrari 250 Testa Rossa Roadster стоит весьма немало, что оправдывает его заслуги в гонках и его редкость, ведь таких машин осталось очень мало. Так он оценивается примерно в 1082,4 миллиона рублей.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Ferrari

Ferrari 250 Testa Rossa фото

Видео Ferrari 250 Testa Rossa

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: