Lancia D24 Pininfarina Spider Sport

Lancia D24 Pininfarina Spider Sport
  • Марка автомобиля: Lancia
  • Страна производитель: Италия
  • Год выпуска: 1953
  • Тип кузова: Родстер

Lancia D24 Pininfarina Spider Sport – это гоночный автомобиль компании Lancia Automobiles, расположенной в Италии. Вслед за тем, как в 1937-ом году, руководителем автомобильной компании Лянча стал Джанни Лянча, преемник учредителя итальянского автопрома. Смотря на другие компании в Италии, Альфа Ромео, Мазерати, Лянча тоже захотела принять участие в автомобильном спорте. И прежде всего, она известна именно своим участием, и что самое главное – победами на автомобильных гонках. Весь модельный ряд Лянча.

Внешний вид

Lancia D24 Pininfarina Spider Sport вид сбоку

Lancia D24 Pininfarina Spider Sport – это не была первая машина, выпущенная для гонок. До нее были уже прошлые выпуски. Однако обновленная машина приобрела сокращенную базу колес, новую подвеску сзади, образца De-Dion, выдвинутые вовнутрь корпуса барабанные тормоза и модный обтекатель воздухозаборника, расположенный справа, за креслом водителя. Внешний дизайн смотрелся в стиле классики, весьма оригинальным, без излишних деталей.

Интерьер

Понятно, что интерьер автомобиля был явно необычным. Боковое пассажирское сидение было прикрыто. От ветра, насекомых и прочих неудобств защищало небольшое, но элегантное лобовое стекло, установленное лишь со стороны водителя.

Lancia D24 Pininfarina Spider Sport салон

Левее от него располагалось зеркало заднего вида. Справа, возле двери, находился небольшой блок управления. За трехспицевым рулем расположился огромный датчик оборотов двигателя, максимальное значение которого составляло 8 000 об/мин.

Технические характеристики

Фотография Lancia D24 Pininfarina Spider Sport

Lancia D24 Pininfarina Spider Sport поставлялся на рынок с V-образным 6-ти цилиндровым атмосферным мотором, объема 3.3 литра и мощностью 265 лошадиных сил. Первую сотню машина набирала за 5.2 секунды.

Цена

Автомобиль Lancia D24 Pininfarina Spider Sport

Купить этот редкий итальянский гоночный суперкар за цену около 99 000 000 рублей.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Lancia

Lancia D24 Pininfarina Spider Sport фото

Видео обзор Lancia D24 Pininfarina Spider Sport

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: