Maserati GranCabrio

Maserati GranCabrio
  • Марка автомобиля: Maserati
  • Страна производитель: Италия
  • Год выпуска: 2010
  • Тип кузова: Кабриолет

Maserati GranCabrio — это уникальный четырехместный кабриолет, выпущенный итальянской компанией-производителем Maserati. Весь модельный ряд Мазерати.

Maserati GranCabrio фотография автомобиля

Общее сведения Maserati GranCabrio

Уникальность состоит в том, что это первый кабриолет, выпущенный с таким количеством действительно удобных мест для взрослых пассажиров. Но это еще не все прелести авто. Также это единственный автомобиль, позволяющий на скорости до 30 км/час как поднимать, так и складывать крышу.

Автомобиль Maserati GranCabrio

Другие модели требуют иногда даже полной остановки. Скорость, с которой это происходит также является рекордной, всего 28 секунд. Презентация машины прошла в 2009 году на Франкфуртском автосалоне. На рынок продаж модель поступила только через год. Построен на платформе Maserati GranTurism.

   Характеристики Мазерати Гран Кабрио

Maserati GranCabrio фотография

Над дизайном трудилась известная дизайнерская фирма Pininfarina. Она решила предать автомобилю изящный, но при этом мощный вид кузова и у нее это удалось. 20-дюймовые диски также подчеркивают эти черты. Двигатель у GranCabrio, V8 объемом 4,7 литра и мощностью в 440 л. с. Трансмиссия представлена шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Время разгона до 100 км/ч составляет 5,4 секунды, а максимальная скорость имеет предел 283 км/ч, при закрытой крыше, конечно.

Maserati GranCabrio салон

Безопасность у этого авто на высочайшем уровне. Например, установлены интеллектуальные подушки безопасности, которые адаптируются под габариты человека. В стандартное оснащение входит — навигация, кожаный салон, климат-контроль, аудиосистема, ксеноновые фары и многое другое. На автосалоне в Париже в 2012 году прошла презентация Maserati GranCabrio MC. По сути в автомобиле ничего не изменилось. Только то что он стал заднеприводным и сменил класс на «H2». Теперь это было что-то между «обычным» и «заряженным» супер автомобилем.

Фотография Maserati GranCabrio

Также существует вариант Maserati GranCabrio Sport. Двигатель установлен с гоночной модернизированной GranTurismo MC Stradale, 4,7 литровый с мощностью 450 лошадиных сил. Коробка передач осталась с оригинала. Благодаря этому максимальная скорость увеличилась до 285 км/час.

Maserati GranCabrio вид сбоку

Была проведена перенастройка подвески Skyhook. Внешне и в салоне машина, опять же, не изменилась. Производитель предусмотрел эту версию по большей части для американского рынка. Не один владелец этого шикарного, утонченного и просто комфортного автомобиля не пожалеет о своем приобретении.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Maserati

Maserati GranCabrio фото

Чертеж Maserati GranCabrio

Maserati GranCabrio чертеж

Тест драйв

Обзор Мазерати Гран Кабрио

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: