Maserati GranTurismo

Maserati GranTurismo
  • Марка автомобиля: Maserati
  • Страна производитель: Италия
  • Год выпуска: 2007
  • Тип кузова: Купе

Maserati GranTurismo — это шикарный автомобиль от итальянской компании производителя Maserati. Представляет класс люкс или S — сегмент. Мир увидел этот утонченный, но при этом мощный автомобиль в 2007 году на автосалоне в Женеве. Дизайн был специально разработан известной дизайнерской фирмой Pininfarina. Фирма постаралась придать машине черты мощного, но утонченного «создания». Были продуманы даже мельчайшие подробности. На его основе был построен Maserati GranCabrio. Весь модельный ряд Мазерати.

 Внешний вид Maserati GranTurismo

Экстерьер салона выполнен в лучших традициях компании Maserati. Отделка и материалы тщательно подбирались и отвечают высокому качеству. И выбор здесь немаленький. По сути каждый покупатель может сделать свой индивидуальный автомобиль. Предлагается широкий спектр цветов и материалов отделки. Как и у всех моделей производителя начиная с 50-х годов ХХ века, в салоне установлены фирменные часы.

Maserati GranTurismo вид сбоку

За основу взята платформа от Maserati Quattroporte, но были проведены изменения. Так, например, была сокращена колесная база, кузов сделан на 30% более жестким и благодаря смещению силового агрегата была улучшена по осям развесовка (49:51). Однако многие детали для Maserati GranTurismo взяты у еще первого GranTurismo (1947 года выпуска, под названием A6 1500 GT Pininfarina) и у так называемого «эталона» компании с 2005 года- Birdcage 75th.

Технические характеристики Мазерати Гран Туризмо

Под капотом находится V-образный, восьмицилидровый двигатель от Ferrari. Его объем составляет 4,2 литра, а мощность 405 л. с. В паре с ним работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач ZF. А также есть вариант с объемом 4,7 литра и мощностью 440 л. с., но он больше предназначен для спортивной версии GranTurismo S. Объем топливного бак — 86 литров.

Фотография Maserati GranTurismo

Автомобиль три раза использовался в съемках фильмов. Данные технические характеристики позволяют чувствовать водителя комфорт как на трассе, так и в городе. И на Maserati GranTurismo точно не будет стыдно показаться на каком-то важном мероприятии. Также в 2009 году в продаже имеется кабриолет.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Maserati

Тест драйв

Обзор Мазерати Гран Туризмо

 

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: