Флагманский Bentley бросил вызов «Роллс-Ройсу»

Флагманский Bentley бросил вызов «Роллс-Ройсу»

Итак, встречайте масштабное обновление седана Bentley Mulsanne! Теперь перед нами удлиненная версия автомобиля люкс-класса, который может конкурировать даже с Rolls-Royce. Весь модельный ряд Бентли.

Первое знакомство

Прибавка в длине составила 25 см. Она пошла на увеличение базы колес. Теперь даже базовая комплектация включает в себя раздельные кресла, откидную поддержку для ног, консоль с очень удобным пультом регулировки климат-контроля. Появился люк и шторки на окнах с сервоприводами. За дополнительную плату можно установить раскладные столики.

Bentley Mulsanne фото

Несмотря на то, что Мерседес 600 и RR Ghost EWB уже отстают по длине, Ролс Ройс Фантом все равно крупнее. Последнему осталось не так много, на смену придут другие машины. Так что у Mulsanne Bentley появилась реальная возможность отхватить себе пару-тройку дорогих клиентов.

Консерватизм, давай, до свидания!

Действительно, никаких консервативных деталей внутри Bentley уже нет. Зато появился целый мультимедийный комплекс и 8-дюймовый экран повышенной четкости. В спинки передних сидений можно инсталлировать Android-планшеты для сидящих сзади пассажиров. Дополнительную безопасность водителю обеспечивает система контроля мертвых зон. Среди других новшеств можно отметить перенастроенные адаптивные подвески и невероятно тихие колеса Dunlop. Что касается мотора, он остался неизменным – все тот же 6,75-литровый V8 мощностью 512 либо 537 л.с. Альтернатив среди КПП нет – только 8-ступенчатая автоматика ZF.

Bentley Mulsanne салон

Внешность Muslanne изменилась, но незначительно. Был полностью перекроен передок, изменились крылья и капот, фары и бампер. Центральным элементом по-прежнему является монолитная решетка радиатора. Теперь она стала еще крупнее, обзавелась орнаментом из расположенных вертикально прутьев. Продажи новинки стартуют летом 2016-го, о ценах ничего не сообщается.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: