«Уралы», которых вы еще не видели

«Уралы», которых вы еще не видели

На выставке техники завод «Урал» продемонстрировал несколько новых версий из серии «Урал-Next». Презентация называлась «Строительная техника-2016». Все участники мероприятия смогли увидеть новинки, среди которых авто с метановым движком, специальный автобус для езды в сложных условиях, тягач,  автокран. Весь модельный ряд Урал.

Грузовой «Урал-Next»

Урал-Next фото

Только взгляните на эту махину! Под капотом – ЯМЗ-536, есть гидроманипуляторная установка. Инженеры приняли решение разместить баллоны с газом за кабиной и еще парочку – на лонжероне рамы. При давлении 200 атмосфер можно заправить их 250 кубометрами топлива. Внутри модуля есть сидения на 6 человек, отдельный ящик для инструментов, столик. Основное предназначение – работа в сложных условиях, перевозка вахтенных бригад.

Автобус «Урал-Next»

Авто Урал-Next

Автобус выполняет точно такие же задачи, только рассчитан на большее число пассажиров. Оснащается ЯМЗ-536 мощностью 240 лошадиных сил и формулой колес 6х6. Кузов сделан из крепкого металлического каркаса, утеплен теплоизолирующим материалом. Чтобы сделать условия максимально комфортными, предусмотрена «печка» мощностью 10 кВт и отдельный отопитель на 2 кВт. Кроме того, есть два отопителя суммарной мощностью 8 киловатт. Чтобы лобовое стекло не замерзало, предусмотрен электроподогрев мощностью 700 Вт.

Тягач «Урал-Next»

Тягач Урал-Next фото

Тягач «Урал» с базой 6х6 и гидроманипулятором позволяет грузить и разгружать различные крупные предметы (плиты, железные балки), а также перевозить их. Здесь двигатель помощнее, чем в автобусе – все тот же ЯМЗ-536, но с 312 л.с. Вылет стрелы – минимум 7 м.

Кран «Урал-Next»

Кран Урал-Next фото

Суровый челябинский кран имеет стрелу 21,7 метров. Основное предназначение – работа с грузами до 25 000 кг, включая опасные объекты. Под капотом находим 285-сильный ЯМЗ-536. Трансмиссия – пятиступенчатая механика, формула колес традиционная – 6х6.

«Урал-холодильник»

ГАЗель NEXT фото

И пусть данное транспортное средство не относится к стройке, мы не могли его не показать. Оно также было продемонстрировано на выставке. Главной особенностью автомобиля «Газель-Next» является наличие встроенного холодильника в грузовом отсеке. Он позволяет поддерживать температуру от -20 до 12 с плюсом как жарким летом, так и холодной зимой.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: