Диски на Chevrolet Niva: определяющие параметры для выбора

Диски на Chevrolet Niva: определяющие параметры для выбора

Внедорожник «Нива Шевроле» объединяет в себе ремонтопригодность отечественного транспорта и элегантность, надежность заграничных моделей.


За счет этого машина пользуется повышенным спросом среди водителей нашей страны. Но то, насколько хорошо показывает себя Chevrolet Niva в эксплуатации на отечественных трассах, во многом зависит от ее оснащения. Один из самых важных аспектов – выбор колесных дисков.

По каким критериям выбирают диски на Chevrolet Niva

Определяющий параметр при замене дисков – целевое предназначение автомобиля. Одни водители львиную долю времени за рулем проводят в условиях бездорожья. Другие же предпочитают спокойный стиль езды исключительно на городских улицах. Выбор моделей в этих двух случаях отличается кардинальным образом.

Люксовые версии Chevrolet Niva комплектуются литыми дисками. Изделия имеют эффектный, заметный дизайн, но совершенно не подходят для эксплуатации в условиях бездорожья. Любая выбоина, камень могут привести к тому, что изделия просто расколются от удара. Стальные диски на Ниву Шевроле в простых комплектациях ставят в условиях завода. Дизайн они имеют стандартный, зато демонстрируют хорошие показатели ремонтопригодности. Один нюанс: заводская штамповка сильно подвержена деформации за счет плохого качества стали. Поэтому данные изделия водители также оставляют редко, предпочитая их заменять более надежными и прочными вариантами.

Литые или стальные диски: на чем остановить выбор

Подбор дисков на шевроле нива

Литые диски на Chevrolet Niva – решение приемлемое, если водитель не собирается покидать пределы городских улиц. Аккуратность на дороге, внимание к камням и выбоинам в процессе движения существенно продлят срок эксплуатации этих изделий.

Если же внедорожник планируется использовать по его прямому назначению, то заводские диски точно подлежат замене. Оптимальный выбор для эксплуатации в сложных условиях – качественная штамповка. Хорошие варианты в этой линейке предлагает бренд ORW. Изделия этой торговой марки характеризуются:

  • отличным качеством стали;
  • высокой надежностью;
  • увеличенными по диаметру отверстиями.

Последний показатель способствует тому, что стальные диски ORW намного быстрее очищаются от грязи. Увеличенные отверстия в изделиях обеспечивают беспрепятственный доступ воздуха к тормозам. По стандарту «Нива Шевроле» комплектуется дисками R15, по размеру допустимы незначительные колебания в большую или меньшую сторону.

Похожие новости
Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: