В США выйдет Chevrolet Silverado HD в 5 вариантах дизайна

В США выйдет Chevrolet Silverado HD в 5 вариантах дизайна

Компания Chevrolet рассекретила внешний вид пикапа Сильверадо. Оказывается, такой дизайн – далеко не единственный. Не один, а сразу 5 версий дизайна получит новенький американский пикап. Удивляться такому обилию модификаций точно не стоит. Легкая версия Chevrolet Silverado без приставки HD имеет 8 вариантов стиля! Отличия незначительны и сводятся к нескольким нюансам декора: оформление оптики, установка решетки на радиатор и пр.

С Silverado HD похожая история. Шевроле показала публике автомобиль в исполнении LT. А сейчас интригует High Country. Журналистам удалось выяснить, что это будет самая дорогая комплектация пикапа. Она будет отличаться от других автомобилей хромированной решеткой радиатора.

Фото Chevrolet Silverado

Надпись Chevrolet уберут – вместо нее впереди появится эмблема автоконцерна. Любопытный факт – в Америке логотип марки называют «галстук-бабочка». Звучит очень красиво и как раз соответствует экстравагантному стилю Шевроле, не так ли?

Необычные решения Сильверадо

Помимо версий LT и High Country, автолюбители смогут приобрести пикап в модификациях LTZ, Custom, Work Truck. Подробные характеристики автомобилей неизвестны. Впрочем, General Motors всегда предпочитала делиться информацией дозированно, тем самым подогревая интерес к предстоящей премьере. Все новинки дебютируют в феврале следующего года.

В чем изюминка Silverado HD? Оказывается, основой для его производства стал образ грузовиков Chevrolet, которые были популярны в 60-х. Аббревиатура HD означает Heavy Duty или «гигантская грузоподъемность». Версия автомобиля HD получила оригинальное оформление, позаимствовав у своего старшего собрата Chevrolet 1500 разве что крышу.

Фото авто Chevrolet Silverado HD

Производитель уточнил, что «тяжелый» пикап существенно прибавил в грузоподъемности. Максимально разрешенная масса прицепа, который способен буксировать Шевроле, тоже подросла. Точные данные так и не назвали. Для сравнения, нынешний Silverado поддерживает перевозку грузов до 1466 кг, буксирует прицепы до 9,5 тонн.

Помимо броской внешности, заокеанский пикап будет иметь еще одно необычное решение. В установленный позади кабины кузов конструкторы решили встроить подножки. Таким образом, владелец авто сможет размещать поклажу без необходимости лезть внутрь. Также известно, что производитель сделал посадку водителя еще выше. А в двухрядной кабине стало значительно больше места.

Информация о моторах

Эксперты предполагают, что у Silverado HD будет 2 варианта мотора. Характеристики первого уже раскрыты – это турбированный дизель Duramax.

Объем равен 6,6 литра, показатели мощности и крутящего момента – 451 л.с. и 1234 Нм. Модель укомплектована 10-ступенчатой коробкой Allison.

Пикап Silverado HD

Напомним, что на автомобиль GMC Sierra устанавливают точно такой же движок. Что касается второго мотора, его обещают сделать бензиновым, с непосредственным впрыском топлива. В паре с ним будет работать 6-ступенчатая коробка.

Модификацию Сильверадо HD 2020 назвали самой продвинутой и технологичной за всю историю существования марки Chevrolet. Начало продаж запланировано на июнь-июль 2019 года.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: