Лучший внедорожник для России по цене и качеству

Лучший внедорожник для России по цене и качеству

Машина, способная проехать там, где нет дороги, необходима любителям активного отдыха. По типу шасси проходимые авто делятся на 2 вида: кроссоверы и внедорожники. У них схожая геометрия кузова и увеличенный дорожный просвет, но машины первой разновидности эксплуатируются преимущественно в городе, а второй — за его пределами в местах, где нет дорог.

Что приобрести для России

Внедорожник — это удобный и практичный автомобиль. Как утверждают эксперты avtoshark.com выделяется на фоне других транспортных средств из-за «хищного» внешнего вида, а благодаря выносливости и тягловому двигателю он проедет там, где застрянет обычный автомобиль.

Популярные модели

По данным агентства «Автостат», сейчас по России ездит 10 миллионов внедорожников. Это составляет четверть от всех зарегистрированных машин. Наибольшей популярностью пользуются следующие модели:

  • Lada 4*4 (примерно 1,2 миллиона);
  • Chevrolet Niva (6265 тысяч);
  • Toyota RAV4 (407 тысяч).

В 2019 году люди приобрели более 65 тысяч автомобилей Nissan X-Trail. На втором месте — Renault Duster (36 тысяч), а третье занимает Kia Sportage (34 тысячи).

Комбат

Цена и качество

Не всегда дорогая машина будет отличаться удобством, поэтому водители предпочитают покупать «Ниву» самым дорогим и быстрым автомобилям. Она привлекает доступностью, надежностью, ремонтопригодностью, наличием запасных деталей в любом автомагазине. Среди зарубежных моделей выделяют недешевый, но надежный Mitsubishi Pajero. Его используют не только в условиях бездорожья, но и в городе и даже на трассе.

Популярные модели в разных ценовых категориях:

  • Не дороже 600 000 руб. Новые машины отечественного производства: «Нива», «УАЗ».
  • Дороже 600 000 руб. Чаще всего российские водители приобретают следующие дорогие модели: Toyota Land Cruiser 200, BMW Х5, Lexus LX.

Люди, часто отправляющиеся в путешествие по бездорожью, выбирают преимущественно Toyota Land Cruiser 200. Эта модель отличается удобством, надежностью и высокой проходимостью. На втором месте — Land Rover Freelander 2 британского производства, а на третьем — Volkswagen Touareg. Чуть меньшей популярностью пользуются немецкие Audi Q7 и BMW X5.

Самый проходимый

В России множество мест, куда можно добраться только на самом проходимом автомобиле. Им признан Jeep Grand Cherokee. Даже в базовой комплектации машина способна преодолевать значительные препятствия и добираться в труднодоступные места. Для удобства использования производители комплектуют ее буксировочными крюками, защитными пластинами и другими полезными устройствами.

Для семейных путешествий

Для путешествий с семьей лучше всего подходят вместительные и безопасные автомобили. Наибольшую популярность приобрел Audi Q5, второе место присвоено BMW Х5, а третье — Jaguar F-Pace. Четвертое и пятое места в рейтинге у Land Rover Discovery Sport и Skoda Kodiaq.

Машины с пробегом

Далеко не все люди могут позволить себе приобрести новый автомобиль. Они выбирают качественные и надежные внедорожники с пробегом:

  • Suzuki Grand Vitara;
  • Jeep Grand Cherokee;
  • Mitsubishi Pajero Sport;
  • Nissan Terrano 2;
  • Ford Explorer.

Эти машины долго служат, легко поддаются ремонту, редко ломаются и обеспечивают безопасность и комфорт даже в длительных путешествиях вдали от асфальтовых дорог.

Фото Jeep Patriot

Модели с рамой

Рамные внедорожники безопасны и надежны. Их используют в самых трудных путешествиях, а цельнометаллическая рама хорошо защищает людей от травм. В России популярностью пользуется SsangYong Rexton с дизельным двигателем 2,2 литра, способным разогнать авто до 181 км/ч. Но есть и другие, не менее надежные автомобили в рейтинге внедорожников для путешествий.

Особенности выбора

К автомобилям для поездок по бездорожью водители предъявляют строгие требования. Такие машины должны иметь полный привод, возможность включить пониженную передачу и блокировать дифференциал, отличаться хорошей проходимостью. Удобно ездить на авто с механической КПП. Важно, чтобы у нее был большой багажник, куда поместится снаряжение для путешествия. Эти машины хорошо себя чувствуют в сугробах, грязи, болотах и на плохих грунтовых дорогах. Но они стоят намного дороже легковых. Поэтому люди часто приобретают подержанные модели.

Зарубежные марки

Зарубежные марки получили признание из-за высокого качества сборки и надежности.

Цена и качество

Для российских дорог и бездорожья идеальна полноприводная машина среднего размера с высоким клиренсом и короткими свесами. Она обладает несколькими преимуществами:

  • выносливостью;
  • долговечностью;
  • проходимостью;
  • просторными салоном и багажником;
  • небольшим расходом топлива.

Лучшими внедорожниками для России признаны:

  • Mercedes GLC;
  • Honda Pilot;
  • Ford Edge;
  • Toyota Highlander;
  • Skoda Kodiaq;
  • Renault Koleos.

Машины хорошо чувствуют себя как на грунтовой дороге, так и на асфальте, поэтому на них можно без опаски выехать на трассу.

Надежность

Самым надежным признан Lexus RX. Этот параметр составил 96% согласно опросам водителей. Они отметили лишь не очень хорошее качество лакокрасочного покрытия на некоторых экземплярах.

Китайские машины

В Китае изготавливают недорогие и при этом качественные модели. Низкая цена на них обусловлена использованием современных технологий и небольшой стоимостью рабочей силы. Благодаря своей доступности такие модели востребованы в России.

Gonow Troy фото авто

Семиместные модели

Для поездок в большой компании можно приобрести семиместное авто. Наибольшей популярностью пользуются:

  • Great Wall Haval H9;
  • Kia Sorento Prime;
  • Hyundai Grand Santa Fe.

Сюда же можно отнести и недорогие китайские Chery Tiggo 8, Lifan MyWay.

Российские модели

Отечественная техника не теряет свою популярность несмотря на отсутствие удобных опций и низкий уровень комфорта. По-прежнему востребованы знаменитые ГАЗ-64, УАЗ, “Нива” и Lada 4*4. Существует несколько модификаций таких машин.

Сейчас каждый водитель может подобрать внедорожник в соответствии с потребностями и финансовыми возможностями, ведь на рынке представлены модели от эконом- до премиум-класса.

Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: