Honda Civic Si

Honda Civic Si
  • Марка автомобиля: Honda
  • Страна производитель: Япония
  • Год выпуска: 1999 – 2015
  • Тип кузова: Хэтчбек, Седан, Купе

Honda Civic Si – это сжатый вариант Civic, дополненный спортивным функционалом, выпускающаяся фирмой Honda. Буквально Si переводиться как Sport Injected или спортивно-заряженный. Мир увидел данную новинку, представленную третьим поколением машин Honda Civic в Японии и Северной Америке.

Желания приверженцев, проживающих в США, все-таки учли в 1999 году в промежутке рестайлинговой разновидности Honda Civic 6-ой генерации, изготовив Honda Civic Si, однако не как все думали в кузове hatchback, а двухдверном купе и агрегатом B16 DOHC VTEC. Преимущество такого выпуска превзошло все ожидания. Весь модельный ряд Хонда.

Экстерьер

Японский автомобиль снаружи смотрится именно, как следует смотреться Honda Civic шестой генерации. Ярко выраженные фары миндалевидной формы, пологий капот, немного раздвинутые арки колес и энергичный профиль. Основанием для проектировки Цивик Си стало купе в вариации EX, то есть европейское подобие – SR. С внешней стороны у них весьма много общего, но отличия все-таки присутствуют.

Honda Civic Si фотография автомобиля

Сразу замечаются элементы аэродинамики. Расположенные сзади и впереди фартуки, у которых кроме усиления силы прижимания машины есть функция эстетического характера, делают машину более энергичной. Выделяет агрессивность Хонда Цивик Си и немного иная решетка фальшрадиатора – вместо пластикового материала сеточный материал, дабы автомобиль дышал с легкостью.

В различии от марок, выпущенных для Европы, в американских Хонда Цивик не появляются повторители указателей поворота, размещенные на крыльях. Во всем прочем, американская вариация, не беря в расчет мелочные отличия, схожа с европейцем. Диски колес тоже способы выделять Honda Civic Si между его братьями – это 15-ти дюймовые диски легкого сплава, фирмы Honda, какие изготовлялись лимитным тиражом и внедрялись лишь на модель Си.

Фотография автомобиля Honda Civic Si

Существует важность подметить тот факт, что версия Si появилась именно во время подтягивания форм всего 6-ой линейки Хонда Цивик. Существенно, перемены имели косметический темперамент. Главным наружным преобразованием стал модифицированный размещенный впереди бампер, на котором возникли места для противотуманок, а сам воздухозаборник стал немного меньше. Более того, молдинги вместе с зеркалами окрашены в окраску кузова.

Корма Honda Civic Si изменилась лишь в купе – фары потеряли оранжевый цвет и обрели обновленный красно-белый. Подобные обновления впитал в себя и Цивик Си, появившийся в последнем году ХХ столетия. Американцы приняли решение окрашивать автомобиль в три основных цвета – перламутровый синий, перламутровый черный и красный металлик. Стоит заметить, что данный автомобиль принимал участие в съемках фильма мирового масштаба – Форсаж (2001). На нем ездили налётчики, грабившие грузовики.

Интерьер

Упомянуть, что внутренний дизайн Honda Civic Si стал более переворотный, будет не справедливо. Если сравнивать дизайн данной модели с прошлой, именуемой 5-ой линейкой, то ощущаешь приятные чувства, но не больше. Смотрится комфортабельнее, эргономичнее, и ощущается, что находишься в спортивном автомобиле Honda. Отличия интерьера тяжело увидеть.

Honda Civic Si фотография салона

Среди них возможно заметить наименование «Si» на спидометре и знаменитые «9», на конце измерителя оборотов, вместо стандартных 8-ми. Компания Honda часто не ставила перед собой цель улучшать интерьер, до недавнего времени. Однако, не беря это во внимание эргономичность салона отличная.

 

Заметен отчетливый и ясный циферблат панели приборов, руль, который обтянут кожей, неплохая боковая поддержка кресел в группе с хорошей работой КПП дают возможность закрыть глаза на сероватый пластик Honda Civic. Преимуществом можно назвать реальность регулировки по высоте передних сидений, наличие подлокотника для человека, сидящего впереди и шофера, парочку бардачков, дверных карманов и пару подстаканников спереди.

Honda Civic Si 2002 года

К удобствам относятся разлаживающее задние кресла, что позволит увеличить грузовое пространство. На задних сиденьях спокойно помещаются три человека. Электропакет Хонда Цивик Си комплектуется электроприводом зеркал заднего вида, электрическими стеклоподъемниками и немалым электроприводным люком. Вдобавок идут круиз-контроль с кондиционером. Позже модель поставлялась с добротными заводскими шестью динамиками, CD-проигрывателем и радио.

Технические характеристики

Honda Civic Si поставлялась 4-ех цилиндровым атмосферным двигателем, объемом 1,6 литра и выдающим 160 л.с. Синхронизирован агрегат с 5-ти скоростной механикой. Рестайлинг коснулся и независимые подвески. Теперь Civic располагает усиленной заводской подвеской.

Honda Civic Si спорткар

Появились верхняя распорка впереди и стабилизатор устойчивости сзади. Также имеются более твердые пружины. Рестайлинг зацепил и колеса, теперь они имеют 15-ти дюймовые колеса легкого сплава и покрышки фирмы Michelin.

Цены и комплектации Honda Civic Si

фотография Honda Civic Si 2014

Купить Honda Civic Si в России можно только б/у от 150 000 рублей. Однако, если хотите не только тратить средства на ремонт, придется отдать больше.

Подводим итоги

2002 года Honda Civic Si

Хонда Цивик Си была очень популярна в свои года. Среди ее достоинств, ее мощность, мобильность, качество управления, приемлемый внешний вид и небольшой расход топлива. К недостаткам можно отнести, отсутствие ABS, недостаточное качество работы кондиционера в жарких условиях, малым функционалом интерьера и комфорта. Однако эта машина навсегда останется в памяти многих автолюбителей.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Honda

Honda Civic Si фото

Тест драйв

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: