Rolls-Royce и Мазерати раскупают в кризис

Rolls-Royce и Мазерати раскупают в кризис

Невиданный ажиотаж творится на рынке люксовых автомобилей в России. Наши соотечественники не просто стали покупать больше дорогих авто – они замахнулись на Роллс-Ройсы! Весь модельный ряд Роллс Ройс.

Rolls-Royce Wraith

Известное агентство аналитиков «Автостат» приводит следующие данные. С января по июнь в России ушло с молотка 545 новеньких роскошных автомобилей. Между тем, в прошлом году продажи в данном сегменте составили 279 штук за аналогичный период. Наряду со старенькими, добрыми Роллс-Ройсами, россияне покупали Lamborghini и Мерседесы Майбах S-класса.

Rolls-Royce Phantom

В денежном эквиваленте все выглядит следующим образом. Цена на самый доступный Rolls Royce в России стартует с 20 миллионов, на Bentley – с 16 миллионов рублей. Чуть дешевле стоят Ламборгини, Астон Мартин и Феррари (14, 13 и 12 млн. рублей соответственно).

Rolls-Royce Ghost

Основная доля продаж люксовых автомобилей пришлась на Mercedes. Но и Rolls Royce не отстает – всего было продано 87 представителей верхушки автомобильной элиты. Если вспомнить, как сильно автодилеры рвут на голове волосы, а некоторые модели и вовсе уходят с рынка, такой результат можно назвать более чем хорошим.

Фотография Rolls-Royce Wraith

Статистика в который раз подтвердила, что столица России живет немного не так, как другие города. 80% проданных люксовых авто были куплены именно в Москве. На благополучный Санкт-Петербург пришлись остальные 7%. Остальные регионы России смогли купить в складчину порядка 70 дорогих автомобилей, куда входят и Роллс-Ройсы, и Бентли, и пр.

Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe

Совсем несерьезный показатель по московским меркам! Если вы как раз планируете покупать Ролс Ройс Фантом, обязательно присмотритесь к новой спецверсии Limelight. Она просто восхитительна!

Похожие новости
Теги: , , , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: