Honda Pilot 3

Honda Pilot 3
  • Марка автомобиля: Honda
  • Страна производитель: Япония
  • Год выпуска: 2015
  • Тип кузова: Кроссовер

Honda Pilot – это кроссовер средних размеров, который выпускает компания Honda. Вообще производилась модель начиная с 2002-ого года. После обновления, которое случилось в 2008-ом году, второе семейство кроссовера начало реализовываться в Российской Федерации. А вот Хонда Пилот третьего поколения было представлено в этом, 2015-ом году на автомобильной выставке в Чикаго.

Рестайлинговый внедорожник является уже третьим семейством в линейке автомобилей под подобным названием. Понятно дело, что руководство постаралось предпринять все меры, чтобы избежать основных недостатков автомобиля, какие появлялись за многие годы активного использования машины. Весь модельный ряд Хонда.

Экстерьер

Машина получила оригинальный дизайн, потеря при этом свою брутальность, которую удачно сменили плавные и динамичные очертания. Обновление задело не на шутку носовую часть автомобиля. Тут Honda Pilot 2015 crossover приобрела радикально новый бампер, возросшую по габаритам радиаторную решетку, другой внешний вид и оснащение светоусилительной техники, включая противотуманок. Так это теперь угловатая оптика, которая имеет светодиодную начинку, какая опоясывает 3-ую радиаторную решетку и L-образные задние LED—лампы.

Кроссовер Honda Pilot 3

Уверенный вид предоставляют внедорожнику рельефные бампера и раздутые арки колес, которые способны вместить колеса, диагональю 18 и даже 20 дюймов. Кроме того, сбоку Хонда Пилот 2015 стали устанавливаться оригинальные вариации дисков колес, какие можно будет приобрести в автосалоне компании. Более того, можно заметить окантовку из пластика, какая тянется от бампера, расположенного спереди.

Задняя часть автомобиля предстает перед нами очень привлекательной. Оказывают хорошее впечатление лампы, которые сделаны в форме запятой, по бокам. Стала доступна и новая, обновленная дверь багажного отделения и вспомогательная защита кузова в виде пластиковых элементов. Дорожный просвет равняется 185 миллиметрам, чего в принципе должно хватать, учитывая состояние наших дорог.

Интерьер

Попав в салон Honda Pilot 2015 crossover сразу чувствуется, что это не бюджетная машина. Качество материалов, из которого был выполнен салон, говорит о престиже автомобиля. Все детали установлены весьма эргономично. Судя по отзывам многих людей, значительно улучшилась шумоизоляция салона. Интерьер в целом стал более современным.

Сопла вентиляционной системы изменили свою форму, было установлено новое рулевое колесо и новая приборная панель. Руль стал мультифункциональным, за которым скрывается спидометр в цифровом «окне» и аналоговые датчики оборотов двигателя, уровня топлива и прочего.

Honda Pilot 3 интерьер

 

Промеж них нашел свое место дисплей борткомпьютера, с диагональю 4.2 дюйма. Рычаг для переключения коробки передач перекочевал с торпедо на свое привычное место, центральном тоннеле. Расположившаяся по центру, консоль, смотрится стильно и солидно. Украшает ее немалый 8-ми дюймовый экран мультимедийной системы, с поддержкой сенсорного ввода, управлять каким помогает операционная система Android. Ниже, расположились климатическая установка и немного архаичная магнитола. Материал отделки – мягкий пластик, вставки из металла и качественная кожа.

Хонда Пилот фото салона

 

С завода, обновленный кроссовер идет как 8-ми местный, но опционально можно установить пару отдельных «капитанских» сидения. Первые два ряда кресел обладают подогревом, а первый и функцией вентилирования. Багажное отделение способно вмещать в себя 453 литра, однако при необходимости можно легко увеличить свободное место, с помощью складывания 3-его и 2-ого ряда кресел, что в итоге предоставляет 3092 литра свободного пространства.

Технические характеристики

Силовой агрегат

В качестве силового агрегата для Honda Pilot 2015 crossover производитель решил установить бензиновый, шестицилиндровый двигатель i-VTEC, объем которого составляет 3.5 литра, и который способен развивать 280 конских силы, что на 30 лошадей больше, чем у младшего брата.

Более того, за основу третьего поколения внедорожника Хонда, было взято усовершенствованное шасси от своего сородича, какое также установлено в автомобиль Acura MDX 3. Синхронизирована работа силового агрегата с 6-ти или девятискоростной автоматической коробкой передач.

Honda Pilot 3 двигатель

Автомобиль может иметь передний, а также полный привод колес. Производители сулят немалую экономию горючего, сравнивая ее с Пилотом 2-ого поколения. Удалось это сделать, уверяют они, за счет усовершенствованного мотора, какой приобрел опцию start/stop и опцию отключения половины цилиндров при малых нагрузках. Более того была сокращена масса автомобиля на 136 кг. Разогнать такой немалый автомобиль, двигатель способен до 192 км/ч, а первая сотня достигается за 9.1 секунду. Заявленный средний расход топлива составил порядка 15 литров на 100 км.

Технические характеристики
МодификацияТип двигателя
Объем двигателя
МощностьКоробка передач
Разгон до 100км/час, с.Максимальная скорость км/ч
Honda Pilot 3.0 ATБензин2997 см³249 л.с.Автомат 6ст.9.1192
Honda Pilot 3.5 ATБензин3471 см³280 л.с.Автомат 6ст.9.1192

Комплектации и цены

Точная цена Honda Pilot 2015 crossover пока неизвестна, так как автомобиль поступит в продажу в Российскую Федерацию в начале 2016-ого года и лишь с 3.0-литровы мотором PI VTEC, мощность какого составит 249 лошадиных силы. Однако предположительно, что это будет около 2 999 900 рублей за базовую комплектацию, в которую включается кожаная отделка салона, электрические регулировки передних сидений с опцией подогрева, обогрев и электрический привод всех зеркал и аудиосистема с 7-ю динамиками.

Вид сзади Honda Pilot 3

Комплектация Lifestyle располагает еще стабилизацией, датчиками света, давления в колесах, камерой заднего вида, круиз-контролем и системой помощи при трогании на подъем. Модификация Executive еще включает в себя светодиодную оптику, датчик дождя, задний и передний парктроник, функцию бесключевого доступа в салон машины и дистанционный запуск мотора, 3-ех зонный климат-контроль, функцию подогрева третьего ряда кресел, дверь багажного отделения на электрическом приводе и систему мультимедиа Honda Connect с поддержкой сенсорного дисплея.

Топовая версия Premium добавит люк с электрическим приводом, систему аудио с 10-тью колонками, выдвигающиеся мониторы для пассажиров второго ряда и функция вентиляции передних сидений.

Цены и комплектации
КомплектацияЦенаДвигательКоробкаПривод
3.0 Lifestyle2 999 900бензин 3.0 (249 л.с.)автомат (6)полный
3.0 Executive3 299 900бензин 3.0 (249 л.с.)автомат (6)полный
3.0 Premium3 549 900бензин 3.0 (249 л.с.)автомат (6)полный

Подводим итоги

В конце, подводя итоги обновленному автомобилю Honda Pilot 2015 crossover, хочется коротко сказать, что у японцев получилось сделать еще лучше свой внедорожник. Среди его преимуществ можно отнести прекрасный внешний облик, обилие свободного места в салоне автомобиля, удобная трансформация и богатые укомплектованные модификации.

Интерьер просто притягивает внимание. Улучшенный двигатель позволит уверенно чувствовать себя на любом участке дороги, при движении на подъем и при обгонах. Машина отлично подойдет для семьи и поездок с друзьями на отдых.

Вид спереди Honda Pilot 3

Советуем Вам прочитать статью: История компании Honda

Honda Pilot 3 2015 фото

Тест драйв

Видео обзор

Похожие новости
Теги: , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: