Jaguar представила новый седан XE

Jaguar представила новый седан XE

Новый седан XE от компании Jaguar получился не только самым компактным, но и самым высокотехнологичным. Алюминиевый кузов, новенький движок, «правильное» шасси, передовая электроника. Весь модельный ряд Ягуар.

В данной модели Jaguar решил применить технологии, которые ранее оттачивались на спортивном XK и представительском Ягуар XJ. Это первый в мире автомобиль, в котором был задействован алюминий RC5754, который полностью состоит из продуктов вторичной переработки.

Фото Jaguar XE

Передние кресла имеют вентиляцию и подогрев, электрорегулировки по 12 направлениям. Багажник был отодвинут на второй план – его объем составляет всего 455 литров. По компоновке седан – чистейшая заднеприводная классика с продольно-установленным мотором. На вершине гаммы моторов будет находиться трехлитровый V6 мощностью 340 лошадиных сил. К слову, разгон до сотни он обеспечивает за 4,9 секунды. Стоит отметить, что это достаточно серьезный удар по престижу конкурентов.

Отметим также, что для XE были разработана линейка колесных дисков диаметром от 17 до 20 дюймов. В России 20-дюймовые доступны не будут. Что касается фар на Jaguar XE, они имеют три разновидности.

Начальная версия идет с галогенной оптикой и светодиодными огнями. Средние комплектации подразумевают биксенон. Что касается топовых исполнений, они будут щеголять активным светом, который подстраивается под условия движения.

Авто Jaguar XE

Собираться автомобиль Jaguar XE будет на заводе в Солихалле на одной линии с машинкой Range Rover Sport. Для производства кузова британцы соорудили автоматизированный цех площадью 85 000 квадратов и вложили в него 1,5 миллиарда фунтов стерлингов. Собирать автомобиль в основном будут роботы – за человеком останутся лишь контрольные и логистические функции.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: