Продемонстрированы первые живые фотографии «народного» электрокроссовера Рено

Продемонстрированы первые живые фотографии «народного» электрокроссовера Рено

Во время проходившего в Париже автомобильного салона, компания Рено продемонстрировала концептуальную модель, получившую название K-ZE. Новая модель является прототипом бюджетной электрической машины, которую начнут продавать уже в 2019-м году. Весь модельный ряд Рено.

Новинка смотрится как футуристическая модель «псевдоSUV» Renault Kwid. Скорее всего, автомобиль размещен на той же «тележке», так как за примененную платформу французы пока молчат. Но в то же время компания-производитель с удовольствием назвала запас хода: 250 километров по данным NEDC.

Фото Renault K-ZE

Получается, что в реальности транспортное средство способно проехать около 150-200 километров. Но скорее всего серийное исполнение нового электрического автомобиля Renault K-ZE оснастят куда большим запасом хода. Если этого не произойдет, то новинке будет очень тяжело конкурировать с соперниками, которые уже могут проехать около 300 километров без подзарядки (во внимание берутся реальные условия).

По крайней мере, если ценник на авто будет в пределах 10-15 тысяч долларов или ниже, то такой батареи будет достаточно, по сравнению с конкурентами и их ценами на свою продукцию. Оснащение нового электрокара от Рено получило новую информационно-развлекательную систему, обеспечивающую доступ к подключенным сервисам, системе навигации, задней камере и так далее.

По заявлениям французов, сначала будущий кроссовер с электрическим мотором будет продаваться на рынке Китая, а уже потом «приедет» в европейские страны (к 2021 году). Интересно, что компания Renault во всеуслышание призналась, что электрокар будет иметь доступный ценник.

Помимо этого, на китайском рынке, французы планируют реализовывать свои экологически чистые транспортные средства B- и C-сегмента: например, гибридные версии «Каптур» и «Меган».

Похожие новости
Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: