Genesis GV70

Genesis GV70
  • Марка автомобиля: Genesis
  • Страна производитель: Южная Корея
  • Год выпуска: 2020
  • Тип кузова: Кроссовер

Genesis GV70 – это среднеразмерный SUV премиального класса с задним или полным приводом. Производством занимается суббренд компании Hyundai из Южной Кореи. Мировая презентация этой машины люкс-класса была разделена на 2 части. В октябре 2010-го представители компании решили обнародовать экстерьер, внутреннее убранства и некоторую часть оборудования.

А уже в декабре 2020-го они полностью поделились силовой гаммой и всеми техническими характеристиками Генезис GV70. Это второй премиальный кроссовер марки, которому достался элегантный дизайн, роскошное внутреннее убранство, высокопроизводительная техника, а также современное оснащение. Начнем наше знакомство с «корейцем» именно с внешнего вида. Весь модельный ряд Дженезис.

Экстерьер

Даже по фотографиям Генезис ГВ70 заметно, что новый кроссовер вообще не похож ни на что из того, что производила корейская компания раньше. У нового кузова другие, более крупные габариты и большое количество оригинальных декоративных элементов. Все настолько необычно, что даже фанаты компании могут не узнать машину, если закрыть соответствующий значок.

Традиционно, больше всего тут выделили именно «передок» нового Genesis GV70. Она обладает большой длиной и достаточно низкой, как для кроссовера посадкой. Еще переднюю часть корейские конструкторы разместили под наклоном, благодаря чему улучшается качество обзора для водителя. Достаточно необычным тут получился капот, выделяющийся огромным выступом, проходящим через всю его центральную часть.

Фото Genesis GV70

Что касается боковых частей, они, наоборот, притоплены и занимают намного меньше места. Ниже них нашлось место для новой головной оптики Генезис ГВ70. У каждой фары есть две горизонтальные линии огней, установленных друг над другом. В качестве наполнения тут решили использовать только светодиоды в любом варианте.

К важным особенностям нового Genesis GV70 можно отнести щитообразную радиаторную решетку Crest Grille и двухъярусную оптику Quad Lamps.

Посередине переднего бампера нового кузова Генезис GV70 есть воздухозаборная решетка, оснащенная трапециевидной формой. Внутренняя ее часть обладает очень мелкой сеткой и несколькими декоративными полосами. Все элементы, как и обрамление, покрашены в хром. Что касается обвеса переднего бампера, ему тут корейские инженеры отвели не так много места, чем основной части.

Он выделяется небольшим количеством рельефа и парочкой воздухозаборных решеток, размещенных по сторонам. Сами решетки здесь нужны, чтобы улучшить охлаждение тормозных передних установок. Между такими воздухозаборниками установлена соединительная стильная полоска кузова Genesis GV70. Из-за того, что это кроссовер премиального сегмента, тут отсутствует пластиковая защита.

Боковая сторона нового кузова Genesis GV70 получилось очень стильной. Трудно не заметить покатую крышу, получившую акулий плавник, а также спойлер на верхней части крышки багажника корейского кроссовера. Машина может похвастаться плавным дизайном кузова, где отчетливо заметны ярко выделяющиеся линии, протянутые по всей задней части от передней оптики до нижней части задних.

Genesis GV70 вид сбоку

На самих дверях установлены на ножке боковые зеркала с повторителем поворотных сигналов. Если говорить в общем, то внешность Генезис ГВ70 выделяется спортивными нотками. В крупных колесных арках устанавливаются не менее крупные и стильные «катки». Они рассчитаны на 18-21 дюйм. Сам кузов можно окрасить в один из 13 цветовых решений. Клиренс Genesis GV70 составляет довольно средние 185 миллиметров.

Стоит отметить, что вошедшая в гамму модификация Genesis GV70 Sport обладает более эмоциональной и динамичной внешностью. Отчасти, это благодаря массивным воздухозаборникам, темному хромированному декору, эксклюзивных «катков» до 21 дюйма, а также круглых патрубков выпускной системы (по умолчанию установлены вертикальные наконечники).

Genesis GV70 вид сзади

Задняя часть немного отсылает нас к более старшей модели в лице GV80. Это видно по форме раздвоенных горизонтальных фонарей, разной длины. Крышка багажного отделения получилась плавной, а вот задний бампер Генезис ГВ70 выделяется спортивными и агрессивными нотками. Как говорилось выше, покупатель может выбрать одну из 2-х модификаций: обычную и Sport.

В самом верху есть широкий и немного наклоненный козырек, оснащенный полоской стоп-сигналов. Далее нашлось место для сильно наклоненного окна багажника. После задняя дверь немного выпирает наружу и имеет небольшое количество волнообразного рельефа, габаритную оптику, и хромированное название корейской модели. В самой нижней части Genesis GV70 размещены вертикальные наконечники выхлопной системы.

Интерьер

Ни для кого не секрет, что корейская компания позиционируется как люксовая. Исходя из этого, материалы отделки не должны вообще вызывать вопросы. Это касается как качество самих материалов Генезис ГВ70, так их подгонка. Тут везде присутствует кожа с алькантарой и алюминиевыми вставками. Приятно, что каждый покупатель может выбирать цвет всего этого. С первого взгляда может показаться, что тут присутствует минимализм, но это лишь визуально.

На самом деле клавиш и функций тут предостаточно. Общая архитектура создается при помощи овальной спицы многофункционального рулевого колеса, поддерживающей овальную обводку центрального и водительского блока клавиш. Если говорить за овальную спицу – это достаточно необычный вариант. Есть сомнения, что это многим понравится, но хорошо, что спортивная модификация оснащена трехспицевым «штурвалом» с сенсорными клавишами.

Интереьр Genesis GV70

Далее виднеется цифровая 12.3-дюймовая приборная панель автомобиля Genesis GV70. Ей достались различные режимы отображения. Но базовой версии достается более скромный 8-дюймовый экран. Кресла «корейца» поддерживают электрические регулировки. Дополнительно есть возможность сложить пассажирское кресло на первом ряду, используя кнопку сзади. Поддерживается функция вентиляции и подогрева.

На переднем ряду корейский кроссовер Генезис ГВ70 предлагает сиденья Ergo motion, оснащенные большим количеством электрических регулировок и по 7 воздушных камер в спинках. Если говорить за последние, то они на самом деле позволяют чувствовать себя более комфортно, однако эффект не такой заметный, как этого бы хотелось. Зато есть отлично выраженный боковой профиль, в меру жесткий наполнитель, а также большое количество настроек.

Центральная консоль салона Genesis GV70 оснащена 14.5-дюймовым мультимедийным комплексом, который без проблем поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. Важно, что он выдает прекрасное изображение и обладает интуитивно понятным меню. Однако, чтобы дотянуться до сенсорного дисплея, водитель должен оторваться от сиденья.

Салон Genesis GV70

Ниже размещены горизонтальные дефлекторы вентиляционной установки. Под ними расположился блок клавиш, опять-таки «в овале». Он выделяется двумя шайбами с интегрированными мониторами. Между ними нашлось место для дисплея, помогающего управлять раздельным «климатом».

Разработчики установили в Genesis GV70 двойную антибактериальную очистку воздуха в салоне с эффективностью 99.9%, а также систему Active Sound Design. Последняя умеет обогащать реальный звук двигателя виртуальными нотками.

Чуть ниже сразу начинается аккуратный передний тоннель, оснащенный двумя шайбами. Первая, которая ближе к водителю Генезис GV70, отвечает за переключение коробки передач. А при помощи второй можно управлять мультимедийным комплексом. Тут тоже есть определенный эргономический просвет корейских инженеров. Обе шайбы по форме похожи друг на друга.

Genesis GV70 фото салона

Недалеко нашлось место для всех остальных удобств: подстаканников и отделений для мелочевки. Между передними сиденьями Генезис ГВ70 есть удобный, но не сильно широкий подлокотник. На заднем ряду Генезис GV70 2021 тоже установлены удобные сиденья, которые могут похвастаться регулировкой наклона спинок. По факту внутри «корейца» могут расположиться 5 человек, однако сзади более комфортно будет все-таки лишь двоим.

Всему виной форма подушки дивана. Свободного места тут достаточно для всех. Объем багажника Genesis ГВ70 по умолчанию составляет 542 л и может похвастаться качественной отделкой. Но его можно увеличить, если убрать задний ряд кресел, что предоставит уже 1 678 л полезного пространства. Более того, доступен ровный пол.

Технические характеристики

Силовой агрегат

Для российского рынка корейская компания предусмотрела 3 силовых агрегата на выбор. Это как бензиновые, так и дизельные двигатели Genesis GV70. Тем, кто предпочитает дизельные моторы, предлагают рядную 4-цилиндровую 2.2-литровую силовую установку VGT. Ей достался алюминиевый блок цилиндров, турбокомпрессор, аккумуляторный впрыск Common Rail и 16-клапанный газораспределительный механизм. Этого достаточно, чтобы генерировать 199 конские силы (440 Нм). Расход топлива Genesis GV70 в среднем составляет 7.8 л солярки на каждые 100 километров пути в комбинированном цикле.

Далее уже идут бензиновые версии. Начинает список 2.5-литровый 4-цилиндровый мотор Генезис ГВ70 T-GDI семейства Smartstream. Он имеет турбонаддув, технологию комбинированного впрыска, 16-клапанный газораспределительный механизм типа DOHC, а также изменяемые фазы газораспределения. Благодаря этому, он развивает 249 лошадиные силы (422 Нм).

В роли же «топового» силового агрегата выступает 6-цилиндровая V-образная 3.5-литровая установка TGD-I Smartstream. Ей достался комбинированный впрыск топлива, турбонагнетатель, 24-клапанный газораспределительный механизм и фазовращатели на впуске и выпуске. В итоге «движок» развивает 379 «кобыл» (530 Нм). Расход топлива бензиновых «движков» составляет в среднем 10.3-11.3 л на каждые 100 километров пути в смешанном режиме.

Трансмиссия

Вместе с такими мощными двигателями работает 8-ступенчатая гидромеханическая автоматическая коробка переключения передач. Управлять ею можно при помощи «шайбы». Помимо этого, корейские инженеры установили полноприводную трансмиссию HTRAC, получившую многодисковую муфту. Последняя подключает передние колеса. В качестве отдельной опции предлагается электронноуправляемый задний дифференциал повышенного трения E-LSD. Полный привод работает вместе с системой выбора внедорожных режимов «Terrain mode».

Всего доступно 3 режима движения: по снегу, пуску или грязи. А вообще водителю доступно 4 режима движения: Eco, Comfort, Custom и Sport. Модификации с задним приводом в нашу страну не поставляются. Разгон Генезис GV70 с нуля до скоростной отметки 100 километров в час занимает 5.1-8.3 сек. Предельный скоростной режим составил 211-250 километров в час. Конкретный результат зависит от конкретной модификации.

Фото авто Genesis GV70

Ходовая часть

При создании нового кузова конструкторы воспользовались «заднеприводной» платформой, которая отличается продольной установкой мотора и широким использованием высокопрочных видов стали в «скелете» автомобиля. По умолчанию машине Genesis GV70 достались независимые пружинные подвески на всех колесах и стабилизаторы поперечной устойчивости.

Впереди стоят стойки типа McPherson, а сзади – многорычажная конструкция. Однако в качестве отдельной опции на кроссовер можно установить адаптивное шасси с электронноуправляемыми амортизаторами. Последние умеют изменять жесткость на основании сведений с передней камеры. Это все благодаря технологии Road Preview.

Генезис GV70 2021 имеет реечное рулевое управления и электрический усилитель рулевого колеса. Тормозная система имеет дисковые вентилируемые устройства «по кругу». Впереди стоят 360-миллиметровые, а сзади – 345-миллиметровые «блины». Вдобавок к этому, не обошлось без большого количества современных электронных помощников.

Genesis GV70 фото авто

Безопасность

Новый Генезис ГВ70 выделяется обилием систем безопасности и комфорта. А по-другому и нельзя, ведь кроссовер позиционируется как люксовый. Например, корейский автомобиль обладает:

  • технологией, предотвращающей фронтальные столкновения;
  • системой, предотвращающей столкновения в «слепых» зонах;
  • технологией контроля внимания водителя;
  • интеллектуальным «круизом»;
  • технологией кругового обзора;
  • помощью при дистанционной парковке;
  • системой, предотвращающей столкновения при парковке задним ходом;
  • навигационной системой с технологией дополненной реальности;
  • автопилотом Highway Driving Assist II;
  • 10 airbag;
  • новейшей технологией напоминания о пассажирах на заднем сиденье Advanced Rear Occupant;
  • биометрической идентификации водителя по отпечатку пальца;
  • светодиодной оптикой;
  • задней камерой;
  • проекционным дисплеем и прочим.

Цена и комплектации

Купить Генезис GV70 на российском рынке можно в одной из 5 комплектаций на выбор: Elegance, Advance, Supreme, Ultimate и Sport. Все автомобили доступны с 8-ступенчатым «автоматом» и полный приводом. Цена Genesis GV70 начинается от 4 220 000 руб за базовую комплектацию. Она обладает:

  • десятью подушками безопасности;
  • полноценной светодиодной оптикой;
  • 2-зонным «климатом»;
  • 19-дюймовыми «катками»;
  • развлекательной установкой, рассчитанной на 14.5 дюймов;
  • задней камерой;
  • музыкальной системой, рассчитанной на 9 динамиков;
  • подогревом переднего ряда;
  • бесключевым доступом;
  • запуском мотора с кнопки;
  • виртуальной 8-дюймовой приборной панелью и прочим.

Новый Genesis GV70

А вот стоимость Генезис ГВ70 в версии Sport составляет минимум 5 929 000 р. Самый же «топовый» вариант Ultimate будет стоить от 6 220 000 р. Ему достанется:

  • отделка салона кожей Nappa;
  • 21-дюймовые колеса;
  • панорамная крыша с люком;
  • музыкальная система Lexicon, рассчитанная на 18 динамиков;
  • адаптивный «круиз»;
  • проекционный дисплей;
  • автоматический парковщик;
  • 3-зонный «климат»;
  • функция подогрева и вентиляции 2-х рядов;
  • круговой обзор;
  • мониторинг «слепых зон» и целая россыпь современных «примочек».

Сравнение с конкурентами

Конкурентом Genesis GV70 является:

Отзывы владельцев

Корейский кроссовер вышел совсем недавно, поэтому о нем еще нет много отзывов. Однако первые владельцы Генезис ГВ70 отмечают шикарную спортивную внешность, небольшой расход топлива и отличную работу подвески. Радует уровень шумоизоляции и комфорта в целом. Легко работать с мультимедийной системой и таким огромным дисплеем. Нельзя не отметить качество сборки и отделочных материалов. К оснащению вопросов нет вообще.

Просто поражает количество электронных помощников и ассистентов, что выводит кроссовер на новый уровень безопасности. Водителям нравится, что корейская компания решила поставлять в Россию модификации именно с полным приводом, что вместе с неплохим клиренсом позволяет справляться даже с легким бездорожьем. К недостаткам Genesis GV70 пока можно отнести лишь высокую стоимость. Однако за стиль, инновации и качество нужно платить.

Плюсы и минусы

Плюсы машины

  • внешний вид;
  • современная светодиодная оптика;
  • аэродинамика;
  • крупные колесные диски;
  • клиренс;
  • качество сборки;
  • просторный, комфортный и современный салон;
  • безопасность;
  • багажник;
  • полный привод;
  • мощные моторы;
  • оснащение;
  • динамические характеристики;
  • отделочные материалы;
  • проходимость;
  • клиренс.

Минусы машины

  • цена;
  • дорогое обслуживание.

Подводим итоги

Что можно сказать в конце? Лишь за последние полгода корейский бренд смог реализовать в России 1 335 машин. Это на 99 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поэтому выход нового кроссовера Genesis GV70 на нашем рынке был вполне ожидаем и понятен. Новинка может похвастаться симпатичной и спортивной внешность, качественным, приятным и комфортным салоном, а также богатым оснащением.

Не стоит забывать про высокий уровень безопасности с обилием систем помощи и ассистентов. Вместе с мощными моторами, уверенным клиренсом и полным приводом, автомобиль может преодолевать даже легкое бездорожье.

Genesis GV70 вид спереди

Это на самом деле самый лучший корейский SUV, если вам не так критично обилие жизненного пространства сзади (в таком случае лучше обратить внимание на более крупный GV80). Более того, «кореец» может уверенно конкурировать с ведущими европейскими моделями. Однако, какой машина будет в процессе эксплуатации, покажет только время. Ведь кроссовер вышел совсем недавно, ему нужно дать какое-то время на «российскую адаптацию».

Похожие новости
Теги: , , , , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: