Японский шик на примере Nissan GT-R

Японский шик на примере Nissan GT-R

Совершенно новый спортивный автомобиль от Ниссан будет представлен в 2018-м в Японии. Он позиционируется как гибрид и будет выглядеть куда радикальнее старшего брата. Весь модельный ряд Ниссан.

Nissan GT-R

Как сообщает издание АвтоБилд, за основу новинки был взят концепт Вижн Гран Туризмо, который засветился в Гудвуде 2014 на Фестивале высокой скорости. Автомобиль будет приводиться в движение гибридной установкой объемом три литра. Би-турбомотор – типичная «шестерка» в паре с электродвигателем. В совокупности, такая комплектация позволит добиться порядка 700 лошадиных сил.

Автомобиль Nissan GT-R

Впрочем, обещанного действительно осталось ждать три года. Однако скучать поклонникам Ниссан GT-R точно не придется. В ближайшее время презентабельная модель текущего поколения также изменится. Секретом фирмы поделился вице-президент японской корпорации Накамура Сиро во время беседы с журналистами издания Caradvice.

Nissan GT-R

«Мы планируем прокачать нынешний GT-R, поскольку потенциал у данной модели есть. Дизайн улучшится, начинка улучшится – одним словом, есть куда расти. Динамические характеристики уже хороши – 100 км/час за 2.7 секунд. Однако и этот показатель можно сделать другим. Также мы хотим сделать ставку на управляемость», – рассказал Накамура. К сожалению, о дате обновления текущего GT-R от Nissan ничего не известно. Скорее всего, это случится в 2016 году.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: