Nissan Navara

Nissan Navara
  • Марка автомобиля: Nissan
  • Страна производитель: Япония
  • Год выпуска: 2015
  • Тип кузова: Пикап

Nissan Navara – это пикап среднеразмерного класса с задним или полным приводом, производством которого занимается японская компания Nissan. Кроме этого, машина является «глобальным продуктом» японской компании и представлена почти на всех континентах. Весь модельный ряд Ниссан.

История автомобиля

Если вам нужна лазерная резка металла, то советую обратиться в отличную фирму lazers.by, в городе Минск они лучшие в своем деле.

Оригинальное поколение этого внедорожника (а если брать во внимание предшествующие ему Datsun, то десятое) вышло на рынок впервые в 1997-м. Тогда автомобиль пришел на замену серии пикапов Nissan Hardbody Trucks. Первое поколение Ниссан Навара с внутризаводским индексом «D22» продержалось на рынке до 2004-го. Второе же поколение было представлено на Североамериканском международном автомобильном салоне в 2004-м. Изначально модель считалась компактным пикапом, но после 2005-го стала среднеразмерным автомобилем.

Машина использовала новую «тележку» Nissan F-Alpha. Автомобиль стал более крупным и улучшилось его оснащение. Наконец третье поколение Ниссан Навара с внутризаводским индексом «D23» показали на Международном автомобильном салоне во Франкфурте в сентябре 2015-го. Новой машине достались современные технологии, стильное «одеяние», а также модернизированная техническая часть. Но давайте обо всем по порядку.

Nissan Navara D40

Экстерьер

При сравнении Ниссан Навара 3 поколения с прошлым автомобилем, ясно, что руководство компании стремится максимально расширить круг потенциальных клиентов. Для нового кузова японские специалисты предусмотрели новые, более свежие штрихи. Новый Nissan Navara 2021 получил более приятную внешность, оснащенную довольно динамичными элементами. Что касается очертаний кузова, теперь они более плавные. Рубленых граней теперь почти вообще не видно. Благодаря новому рельефному капоту, последний теперь гармонично дополняет видоизмененный бампер. У самого переднего бампера нового Ниссан Навара 2021 есть глубоко утопленные «глазки» противотуманных фар.

Радиаторную решетку выполнили в привычном стиле внедорожников компании. Она выделяется V-образной формой перевернутой трапеции. Никуда не делась большая эмблема компании в центральной части. Массивным передним крыльям достались ярко выраженные выштамповки и хищный «оскал» фронтального бампера. Благодаря этому японский пикап смотрится достаточно грозно. Новинка стала современной и теперь лучше соответствует тенденциям настоящего корпоративного стиля, который используется группой дизайнеров Ниссан при оформлении других моделей компании.

Фото Nissan Navara

Трудно не заметить стильные современные фары головного света, которым достались секции светодиодных ходовых огней, а также массивный капот с оригинальными выштамповками. Профиль «японца» в какой-то степени похож на французский кроссовер Рено Дастер. Больше всего такая ассоциация появляется для машин с кабиной в 4-дверном варианте. Из-за такого сходства маловероятно, что большой японский пикап Nissan Navara выигрывает в плане экстерьера. Так как, невзирая на распространенность «Дастера» в России, сходство во внешнем виде Ниссан Навара с бюджетным кроссовером, цена которого в 3 раза меньше пикапа – является не самым лестным отзывом для дизайнерской группы.

Невзирая на вариант кабины, новый автомобиль почти не изменился в габаритах. У новых внешних зеркал автомобиля Nissan Navara теперь есть встроенные повторители указателей поворота. Пикап может похвастаться пышными и раздутыми формами, плавными линиями, мощными выштамповками и ребрами. Дизайнерам удалось сгладить острые грани и рубленые формы кузова предшественника. Опирается японский пикап на новые стальные 16-дюймовые колесные диски, не нуждающиеся теперь в тюнинге. Кроме этого, машину можно оснастить легкосплавными 16-, 17-, и даже 18-дюймовыми «катками».

Nissan Navara вид сзади

У крыльев есть двойная защита от эрозии. Тут инженеры воспользовались инновационными материалами. Благодаря брызговикам не загрязняются боковые части кузова и пороги. Высота дорожного просвета Ниссан Навара составляет от 215 до 219 миллиметров. Задняя часть Nissan Navara выглядит в традиционном для машин с таким типом кузова стиле. Она обладает большими вертикальными плафонами габаритной светотехники, задним откидным бортом, а также мощным бампером, имеющим хромированные клыки.

Повторитель стоп-сигнала установили над окном, размещенным в конце кабины. При помощи задней двери можно удобно загружать и выгружать груз. У стандартной комплектации есть крыша для прицепа, которая отлично сгодиться в зимнее время. С таким большим и вместительным кузовом можно загружать много груза. Прямо под мощным бампером нашлось место для запасного колеса и выхлопной системы.

Интерьер

Если внешний вид Ниссан Навара 2021 модернизировали японские специалисты только частично, то для салона они подготовили изменения революционного характера. Благодаря этому, машина стала уникальной по сравнению со всеми моделями серии. Японские инженеры очень скрупулезно подошли к интерьеру третьего поколения. Оно может похвастаться высококачественными материалами, а также высокотехнологичным оборудованием. Важно заметить, что инженеры хорошо поработали над уровнем шумоизоляции, чего очень не хватало в прошлых поколениях Nissan Navara.

Непосредственно перед водителем разместили видоизмененную приборную панель. Между колодцами нашлось место для цветного TGT-дисплея борткомпьютера. Довольно хорошо выглядит новый трехспицевый многофункциональный руль Ниссан Навара, которому достались кнопки управления развлекательной системы. На переднем ряду сидений Ниссан Навара присутствует хорошая эргономика. Кресла выделяются удобством и комфортным размещением. Они оббиты при помощи качественного материала. Не обошлось без функции регулировки положения и бокового подпора.

Интерьер Nissan Navara

Новый Nissan Navara III оснащен комфортабельными креслами, спроектированными с использованием технологий NASA.

Японские конструкторы смогли оставить свой след почти в каждых элементах салона Nissan Navara. Чего только стоит современная центральная панель, которой достался цветной 7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной установки. Он позволяет удобно контролировать большое количество внешних и внутренних функций машины. Еще система умеет работать с Apple CarPlay и Android Auto. В качестве отдельной опции машину можно оснастить мобильной связью 4G, 3D-картами навигационной установки и обилием остальных дополнительных систем комфорта.

К сожалению базовые комплектации Ниссан Навара получат куда более простое оснащение. Ниже есть клавиши и блок управления «климатом». Не может не радовать минималистический подход специалистов, сокративших численность клавиш Nissan Navara к минимуму. А ведь это сейчас можно встретить довольно редко. Саму центральную консоль японцы выполнили в стиле распространенной модели X-Trail.

Салон Nissan Navara

Для заднего ряда Ниссан Навара японские инженеры предусмотрели вполне удобный диван, который может свободно разместить на себе трех взрослых людей. Интересно, что часто конструкторы пикапов редко уделяют особе внимание интерьеру, однако этот автомобиль, к счастью, стал исключением. Однако ожидать обилие комфорта все же не стоит. Спинки задних кресел стоят более вертикально, чем, к примеру, на привычных внедорожных автомобилях.

Из-за этого могут быть определенные неудобства во время длительных поездок. Если же говорить за багажник Nissan Navara, тут его как такого нет. Зато есть просторное кузовное отделение. Что касается максимальной грузоподъемности – она составляет 1 000 кг. Внедорожник способен буксировать прицеп массой 3 500 кг.

Технические характеристики

Силовой агрегат

Технические характеристики Nissan Navara подразумевают рядную 2.3-литровую дизельную 4-цилиндровую силовую установку dCi. Это все идет для европейского рынка. Предусмотрен непосредственный впрыск топлива и 2 варианта форсировки:

  • базовые модели получают один турбокомпрессор, что позволяет генерировать 160 конские силы (403 Нм);
  • топовым вариантам полагается двигатель Nissan Navara с двумя турбина, благодаря чему вырабатывается 190 лошадиные силы (450 Нм).

Мощность турбонагнетателей увеличили от 2 000 до 2 200 бар. Дополнительно обновили поршневую и кольца с алмазным напылением, а также улучшили систему охлаждения. Кроме этого, удалось улучшить выхлопную систему, что позволило соответствовать европейским стандартам Euro 6d-temp.

Такие характеристики позволяют добиваться неплохих показателей. Разгон Ниссан Навара с нуля до скоростной отметки в 100 километров в час занимает от 10.8 до 12 сек. При этом максимальная скорость составляет от 172 до 184 километров в час. Расход топлива Nissan Navara варьируется в пределах 6.3-7 л дизельного горючего в смешанном режиме на каждые 100 километров пути.

Трансмиссия

Для младшего силового агрегата японские конструкторы устанавливают только 6-сутпенчатую механическую коробку переключения передач. А вот более мощной силовой установке полагается уже 7-диапазонная автоматическая коробка. Что касается привода Ниссан Навара, доступно 2 варианта. Есть модификации с задним и жестко подключаемым полным приводом. В последнем случае присутствует блокировка заднего дифференциала и демультипликатор.

Nissan Navara вид сбоку

Ходовая часть

При создании третьего поколения (D23) инженеры решили воспользоваться модернизированной платформой прошлой модели с более жестким рамным шасси. Передняя часть оснащена пружинной подвеской с двойными рычагами, а задняя – неразрезным мостом, который подвешен на листовых рессорах. Управляется пикап реечным устройством, которое дополняется гидроусилителем.

В качестве тормозной системы машина оснащена вентилируемыми дисковыми механизмами впереди и барабанными устройствами сзади. Даже начальная версия Ниссан Навара может похвастаться системами ABS, EBD и Brake Assist. Для повышения маневренности такой громоздкой модели, инженеры уменьшили радиус его разворота, при этом жесткость рамного шасси ощутимо возросла.

Безопасность

Невзирая на то, что это пикап, японские инженеры уделили немало внимания вопросу комфорта и безопасности Навара. Поэтому автомобиль неплохо зарекомендовал себя на европейском рынке и показал хорошие результаты краш-теста EuroNCAP. Например, внедорожнику досталась:

  • технология динамической стабилизации;
  • функция помощи водителю при трогании на спуске и в подъеме;
  • задняя камера;
  • современная светодиодная оптика;
  • навигационная установка;
  • ABS, EBD и BAS;
  • круиз-контроль;
  • Intelligent Trailer Sway Assist;
  • система экстренного торможения;
  • интеллектуальная система кругового обзора;
  • бесключевой доступ;
  • VDC HAS и HDC;
  • передние и боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности для обоих рядов.

Комплектации и цены

Цена Ниссан Навара в нашей стране начинается от 1 400 000 руб за базовую комплектацию. Такая версия может похвастаться:

  • блокировкой межколесного дифференциала задней оси;
  • обивкой салона из качественной ткани;
  • стальными 16-дюймовыми колесными дисками;
  • полноразмерным запасным колесом и прочее.

Фото авто Nissan Navara

Цена же самой дорогой версии Navara переваливает отметку 23 тысячи долларов. Тем не менее она оснащается:

  • семью подушками безопасности;
  • двухзонной климатической установкой;
  • «круизом»;
  • автоматическим торможением при угрозе столкновения;
  • круговыми камерами;
  • мультимедийным центром, рассчитанным на 7 дюймов;
  • полным электрическим пакетом;
  • бесключевым доступом;
  • кнопкой запуска мотора;
  • электрическим приводом и функцией подогрева передних сидений;
  • кожаной отделкой;
  • системами ABS, EBD, BAS и прочим.

Сравнение с конкурентами

Конкурентом Nissan Navara является:

Отзывы владельцев

В больше степени отзывы владельцев Ниссан Навара показывают, что внедорожник получился удачным. Водители отмечают брутальную внешность, высокий дорожный просвет, мощные двигателя и полный привод. Все это отличает пикап повышенной проходимостью и устойчивостью. Нельзя не отметить грузоподъемность и высокий уровень безопасности. Внутри очень комфортно и удобно находиться.

Машина хорошо сморится в плане цена/качество, а также радует качеством сборки и надежностью. Последнее поколение Navara может похвастаться обилием электронных помощников и систем. Дизельные моторы будут радовать своей экономичность. Конечно, ожидать особой динамики не стоит, но автомобиль для своей массы разгоняется вполне даже хорошо.

Мы благодарим https://lazers.by/lazernaya-rezka.html в помощи подготовке материала этой статьи.

Плюсы и минусы

Плюсы машины

  • внешний вид;
  • крупные колесные диски;
  • клиренс;
  • современная оптика со светодиодным наполнением;
  • качество сборки;
  • оснащение;
  • безопасность;
  • экономичность;
  • проходимость;
  • шумоизоляция;
  • грузоподъемность;
  • сенсорная мультимедийная установка.

Минусы машины

  • отсутствуют бензиновые моторы для нашего региона;
  • слабое оснащение базовых комплектаций.

Подводим итоги

Выход третьего поколения Nissan Navara хоть и нельзя назвать знаменательным, но автомобиль улучшился сразу по многим моментам. Новый пикап выделяется своими техническими характеристиками, экономичностью, приятной внешностью и стильным, комфортным салоном. Сюда стоит отнести экономичные и тяговитые двигателя, а также систему полного привода, которая позволит проезжать почти везде.

Тому, кто ценит качество, безопасность и надежность, можно обратить внимание на эту модель. Такой автомобиль хорошо подойдет любителям активного отдыха, путешествий или для бизнеса. Этот «японец» подкупает своими возможностями и соотношением цена/качество.

Nissan Navara 2015

Советуем Вам прочитать статью: История компании Nissan Motor Company

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: