Ferrari F12 Speciale уже на подходе

Ferrari F12 Speciale уже на подходе

Издание Autocar публикует обновленные характеристики Феррари F12 Speciale. Мы сделали все, чтобы вы узнали о них первыми! Весь модельный ряд Феррари.

Ferrari F12 Berlinetta

Еще в июне в сети поползли слухи о том, что итальянцы задумали доработать легендарный спорткар. Спустя пару дней они подтвердились: в Маранелло папарацци поймали в объектив машину в минимальном камуфляже. Долгое время эксперты гадали, как же будет называться заряженная модификация. Версий было много – от Феррари F12 M до F12 GTO. Согласно последним данным, суперкар все-таки получит имя Феррари F12 Speciale.

Фотография Ferrari F12 Berlinetta

Журналисты утверждают: машинка похудеет сразу на 200 кг и будет весить 1430 кг. Двигатель на 740 л.с. растопят до 770 л.с. Он будет 6,3-литровым. Точно такая же «двенадцатка» устанавливается на «итальянца» Феррари F12 Berlinetta. Сообщается, что машинку посадят на невкусную диету, лишив звуковой изоляции, мультимедиа фич и даже ковриков.

Вид сзади Ferrari F12 Berlinetta

Стекла по непонятным причинам сделают тонкими, колесные диски облегчат и упростят. Одним словом, из версии Специале пытаются склепать трековый спорткар, хотя она все равно останется дорожным авто. Учитывая более мощный мотор и меньшую массу, прибавка в разгонной динамике должна составить минимум 0,1 секунду.

Автомобиль Ferrari F12 Berlinetta

За счет роста прижимной силы максимальный показатель скорости может уменьшиться. Вполне возможно, что доработке подвергнут подвеску и тормозную систему. Нам с вами осталось дождаться марта 2016-го – именно на это время запланирована официальная презентация итальянской «ракеты». Скорее всего, машину покажут на Женевском салоне.

Похожие новости
Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: