Hyundai Genesis

Hyundai Genesis
  • Марка автомобиля: Hyundai
  • Страна производитель: Южная Корея
  • Год выпуска: 2020
  • Тип кузова: Седан

Hyundai Genesis – это автомобиль бизнес-класса, производством которого занимается корейская компания Hyundai Motor с 2008-го года. Это люксовые автомобили, доступные в 2-х вариантах исполнения: седан среднеразмерной категории с задним или передним приводом (Е-класс по европейским стандартам). Машина выделяется элегантным дизайном, роскошным салоном, высоким уровнем комфорта и безопасности, а также драйверским характером. Всего корейцы выпустили 2 поколения седана. Впервые 4-дверный автомобиль Genesis был представлен в начале 2008-го, как замена другой корейской модели «Dynasty».

Интересно, что проектировать машину начали еще в 2003 году. Новый Хендай Генезис 2 поколения, с внутризаводским индексом «DH», корейцы представили общественности в 2013-м. Машину производили до 2016 года, после чего она «вошла в состав» автономного премиального бренда «Genesis». Она выделялась более ярким и агрессивным дизайном, а также инновациями в салоне и техническом оснащении. Корейский седан остался люксовым, но стал выглядеть внутри и снаружи еще дороже. Теперь даже у немцев появился довольно сильный конкурент. Но что из себя представляет этот автомобиль на самом деле? Давайте разбираться. Весь модельный ряд Хендай.

Экстерьер

У нового кузова Hyundai Genesis сохранились все те же большие размеры. Это положительно отразилось на удобстве и комфорте размещения пассажиров внутри. Уже первые фотографии дали понять, что машина теперь выглядит более солидно и ярко, чем прошлая модель. Хотя многие считают новинку спортивной, на самом деле спорта тут не так много. Передняя часть обладает огромным бампером-обтекателем, имеющим яркую аэродинамическую юбку и прорезью воздуховода.

Все это стильно дополняется при помощи современных штрихов светодиодных ходовых огней и качественной линзовой оптики. Трудно не заметить крупную шестиугольную решетку фальшрадиатора, выпирающую вперед, будто раздутые ноздри хищника на охоте. Не обошлось и без массивных фар Хендай Генезис, украшенных уголками светодиодных ламп в самом низу. Конечно, новый автомобиль из Южной Кореи выглядит мощно, солидно и целеустремленно.

Фото Hyundai Genesis

Название этой машины в переводе с английского языка на русский означает «происхождение» или «зарождение».

Сбоку Hyundai Genesis 2 поколения получил компактный передний свес и длинный капот, внутри которого нашлось место для огромного 5.0-литрового 8-цилиндрового V-образного двигателя. Но о нем поговорим чуть позже. Радует наличие мягкой линии куполообразной крыши, где виднеются сильно заваленные назад передние стойки и мягкий ниспадающий поток стекающих к задней части опор крыши. Сама корма может похвастаться скромной крышкой багажного отделения и массивным бампером.

Профиль кузова Хендай Генезис II выделяется харизматичным ребром на уровне дверных ручек, что придает машине больше спортивности и темпераментного вида. Благодаря огромным передним и задним дверям обеспечивается удобная посадка в салон, а из-за высокой подоконной линии и компактных стекол пассажиры чувствуют себя безопасно и уютно.

Авто Hyundai Genesis Hyundai Genesis фото авто Hyundai Genesis вид сбоку

Узнать, что «кореец» принадлежит к бизнес-сегменту можно по хромированному обрамлению арок стекол, стильной хромированной планке внизу дверей, а также по вставкам на ручках дверей под хром. Обновленный Хендай Генезис может похвастаться оригинальными 19-дюймовыми колесными дисками из легкого сплава, которые специально создавались группой дизайнеров именно для этого седана. Но можно установить и не такие огромные «катки», рассчитанные на 17 или 18 дюймов.

Что касается высоты дорожного просвета, то машину адаптировали для отечественных реалий. По умолчанию 130-миллиметровый клиренс достался лишь исполнению Sport. Остальные автомобили получили 155 миллиметров (заднеприводный вариант) и 150 миллиметров для модификации с полным приводом. Корма Hyundai Genesis обладает всеми атрибутами современной машины премиального сегмента. В этот список входит наличие мощного бампера с расставленными по бокам трубами выпускной системы, получившими трапециевидные насадки, а также крупных плафонов габаритных фонарей с оригинальной внешностью.

Hyundai Genesis вид сзади

Последним внутри досталось светодиодное наполнение. Задняя часть корейского седана имеет строгие линии и ровную поверхность крышки багажника Хендай Генезис. Вообще, если брать солидность, то «кореец» немного напоминает БМВ. Однако габариты Хендай Генезис превышают размеры кузова его оппонента из Германии. Более того, корейская модель на 122 миллиметра длиннее и имеет 136 миллиметров превосходства по размерам колесной базы перед Mercedes-Benz E-class.

Новому Hyundai Genesis достался статусный экстерьер, который создали в рамках дизайнерской концепции «Струящиеся линии 2.0». Он имеет больше динамичных элементов и одновременно располагает элегантными, мягкими линиями, что позволило сделать седан уникальным.

Интерьер

Новая модель из Южной Кореи выделяется первоклассным интерьером, который полностью соответствует экстерьеру седана. Автовладельцы явно оценят высококачественную кожу Хендай Генезис, которая выступает в роли покрытия посадочных мест. Кроме этого, не обошлось без других высококачественных материалов, встречаемых по всему салону. Это натуральное дерево, алюминий и так далее.

На первом ряду установлены удобные сиденья Hyundai Genesis, которым достался электрический привод настроек, подогрев и вентиляция. Между сиденьями нашлось место для двойного широкого подлокотника. У него есть бездонный подвал ящика для мелочевки. Не может не радовать правильная анатомическая спинка, а также наличие ненавязчивой боковой поддержки и регулируемых подголовников.

Интерьер Hyundai Genesis

Непосредственно на водительском месте Hyundai Genesis корейские специалисты разместили 4-спицевый тонкий многофункциональный руль, поддерживающий функцию подогрева. При помощи установленных на нем клавиш можно управлять телефоном, музыкальным центром, «круизом» и так далее. После красуется шикарная приборная панель и графический дисплей бортового компьютера. Не забыли корейцы про установку проекционного дисплея, упрощающего процесс управления транспортным средством.

Центральная консоль выделяется 9-дюймовой мультимедийной установкой, которая позволяет дополнительно регулировать различные системы новинки. По сторонам от дисплея нашлось место для достаточно крупных дефлекторов климатической установки. Ниже на горизонтальной линии есть клавиша аварийного стоп-сигнала. Под ней размещены грамотно скомпонованные блоки управления климатической установки и музыкального центра.

Возможно все внутри салона Хендай Генезис и не выглядит очень шикарно, однако присутствует стиль и качественная сборка. Везде можно увидеть натуральную и искусственную кожу, дерево на дверных панелях и кое-где качественный пластик. Нужно отдать должное корейским специалистам. На заднем ряду Хендай Генезис просторно и очень удобно находиться.

Этому поспособствовали внушительные размеры колесной базы. Удобно разместиться сможет каждый человек. Второй ряд получил уютный и удобный диван. Современные представители бизнес-класса выделяются двумя полноценными местами на заднем ряду. Корейская модель не стала исключением.

Задний ряд Hyundai Genesis

В заднем подлокотнике есть дополнительная система управления «климатом» и солнцезащитной шторкой. Задним пассажирам доступны настройки комфортной атмосферы на втором ряду. Это позволяет не отвлекать водителя от управления корейским седаном.

Корейцы установили 2 подголовника, а также отформованную под 2-х людей подушку дивана. Не обошлось без высокого трансмиссионного тоннеля Хендай Генезис, подогрева, вентиляции и настраиваемого наклона спинки. Но это доступно лишь для боковых посадочных мест. Спинка центрального места оснащена удобным подлокотником. Он еще выступает в роли площадки для блока управления всеми функциями 2-го ряда сидений.

Чтобы упростить посадку корейские инженеры настроили двери так, чтобы они открывались почти на 90 градусов. Опционально на втором ряду сидений Hyundai Genesis устанавливается развлекательный комплекс. Ему достались два сенсорных дисплея, интегрированные в подголовники передних сидений. Объем багажника Хендай Генезис составил 493 л. За открытие и закрытие багажника отвечает электрический привод.

Технические характеристики

Силовой агрегат

Для российского рынка технические характеристики Hyundai Genesis выглядят очень интересно. Подкапотное пространство может оснащаться одним из 4-х моторов, работающих на бензине. Причем V6 являются семейством Lambda, а V8 – семейством Tau. Для базовых версий корейская компания оснащает свой седан V-образным 6-цилиндровым 3.0-литровым бензиновым мотором.

Он получил технологию непосредственного впрыска топлива, технологию варьирования фаз газораспределения, а также 24-клапанный газораспределительный механизм. Это позволяет ему вырабатывать 257 лошадиные силы (303 Нм). Однако в России этот же «движок» немного дефорсировали до 249 «лошадей». Разгон Хендай Генезис с таким мотором занимает от 8.6 до 9.0 сек, в зависимости от типа привода. А расход топлива Hyundai Genesis варьируется в пределах 11 литров 95-го в комбинированном режиме (11.4 л с версией 4х4).

Двигатель Hyundai Genesis

Далее идет 3.3-литровая V-образная 6-цилиндровая 282-сильная силовая установка (347 Нм). Она позволяет разгонять премиальный южнокорейский автомобиль до 100 км/ч за 7.2 секунды. Тем, кому этого может показаться мало, могут обратить внимание на бензиновый 3.8-литровый V6. Ему достался 24-клапанный газораспределительный механизм, технология изменения фаз газораспределения, а также система непосредственного впрыска. Он выдает 315 конские силы (397 Нм).

Такому двигателю Хендай Генезис требуется уже 6.5 сек, чтобы достигнуть первой «сотни». Предельный скоростной режим при этом не переваливает 240 километров в час. Расход топлива Hyundai Genesis составит порядка 11.6 л бензина на 100 км.

Но и это еще не все. Для топовой комплектации Хендай Генезис корейцы размещают под капотом мощную V-образную 8-цилиндровую 5.0-литровую силовую установку. Она вырабатывает 425 лошадиные силы. Требуется лишь 5.4 сек, чтобы разогнаться с места до 100 км/ч. «Максималка» на прежнем уровне.

Трансмиссия

Абсолютно все моторы синхронизированы с безальтернативной 8-диапазонной автоматической коробкой переключения передач. Что касается самой АКПП Hyundai Genesis, она выполняет свои задачи хорошо. По умолчанию 2 поколение корейского седана обладает лишь задним приводом. Но в качестве отдельной опции есть возможность установить интеллектуальную полноприводную систему HTRAC AWD. Производством этой технологии занимается компания Magna. С этой предустановкой можно выбрать один из 4-х режимов езды:

  • Eco;
  • Normal;
  • Sport;
  • Snow.

Важно отметить, что флагманской силовой установке достается полноприводная технология HTRAC AWD по умолчанию. Функционирует полный привод Хендай Генезис при помощи межосевой электронно-управляемой многодисковой муфты. Она умеет отдавать до 90 процентов крутящих усилий передним или задним колесам. На это влияют дорожные условия и выбранный режим работы.

Ходовая часть

Построили новинку на уже существующей платформе прошлого седана, которую серьезно доработали. При создании второго поколения Хендай Генезис корейские инженеры решили оснастить новинку передней и задней независимой многорычажной подвеской, получившей телескопические амортизаторы и стабилизатор поперечной устойчивости.

Для более дорогих версий установят пневматическую подвеску, имеющую электронное управление. С ней можно существенно увеличить уровень комфорта во время передвижения по различным дорогам. За остановку тяжелого «корейца» отвечает дисковая тормозная система на всех колесах (передние вентилируемые).

Безопасность Hyundai Genesis

Подтверждает статус люксового седана и высокий уровень безопасности Hyundai Genesis. Уже базовая версия может похвастаться:

  • 9 подушками безопасности;
  • передними и задними парковочными датчиками;
  • задней камерой;
  • системой стабилизации;
  • технологиями автоматического торможения;
  • контролем за дорожной разметкой;
  • функцией, которая следит за «слепыми» зонами;
  • активным «круизом»;
  • круговым обзором;
  • проекционным дисплеем;
  • штатной навигационной системой;
  • параллельным и перпендикулярным автоматическим парковщиком;
  • технологией, предупреждающей фронтальные столкновения.

Новый Hyundai Genesis

Интересно, что седан получил технологию, контролирующую избыточное содержание углекислого газа. Специалисты смогли научить климатическую установку автоматически проветривать салон, когда это необходимо. Дополнительно инженеры при создании кузова Хендай Генезис пользовались легкосплавными материалами, прочность которых выросла с 13.8% до 51.5%. Это позволило увеличить жесткость пространственного каркаса на 16 процентов, а жесткость на изгиб на 40 процентов.

Цена и комплектации

Купить Hyundai Genesis 2 поколения в новом «виде» уже невозможно, так как он уже не выпускается с 2016-го года. Поэтому ниже будет указана актуальная цена (на момент официальных продаж). Приобрести седан можно было в 5 комплектациях на выбор:

  • Business;
  • Advance;
  • Premium;
  • Luxury;
  • Sport.

Вид сбоку Hyundai Genesis

Стоимость Хендай Генезис в начальном варианте начиналась от 2 329 000 руб. Такая версия оснащалась:

  • ABS, ESP;
  • «климатом»;
  • активным усилителем «штурвала»;
  • передними и задними парктрониками;
  • «круизом»;
  • задней камерой;
  • датчиком давления в покрышках;
  • бесключевым доступом;
  • запуском двигателя с клавиши;
  • мультифункциональным «штурвалом»;
  • кожаным салоном;
  • электрическими регулировками кресел;
  • подогревом кресел и прочим.

Фотография Hyundai Genesis

А вот стоимость Hyundai Genesis в версии Sport начиналась уже от 3 449 000 руб. Она дополнительно могла похвастаться:

  • контролем за «слепыми» зонами и полосой движения;
  • технологией, предотвращающей столкновения;
  • парковкой в автоматическом режиме;
  • круговым обзором;
  • датчиками света и дождя;
  • обогревом рулевого колеса;
  • вентиляцией кресел;
  • люком;
  • панорамной крышей и так далее.

По состоянию на июль-август 2021 года купить Hyundai Genesis 2 поколения можно на вторичном рынке от 1 200 000 р. Конечный ценник зависит от выбранной комплектации, года производства, двигателя и общего состояния машины.

Сравнение с конкурентами

Основным конкурентом Hyundai Genesis 2 поколения является:

Отзывы владельцев

Хотя машину Хендай Генезис трудно назвать массовой, однако ее хорошо знают многие российские водители, поэтому определенное мнение о седане уже сформировалось. Отзывы владельцев Hyundai Genesis показывают, что машина обладает прекрасным дизайном, высоким уровнем комфорта и хорошей устойчивостью на дороге. Также люксовая модель выделяется качеством отделочных материалов и сборки в целом. Шумоизоляция на высоте. Мощности хватает всегда. Внутри находиться очень удобно и безопасно. Отдельно стоит отметить полный привод и хорошее соотношение цена/качество.

Однако «кореец» не лишен недостатков. Стоит смириться с большим расходом топлива и низким клиренсом, которого нередко просто не хватает. Иногда возникают проблемы с климатической установкой. При покупке машины стоит готовить себя к дорогим запчастям. Тем не менее, почти 100% тех владельцев Хендай Генезис, которые оставили свой отзыв, рекомендуют к покупке люксовую модель.

Плюсы и минусы

Плюсы машины

  • дизайн;
  • оптика;
  • оснащение;
  • качество сборки и отделочных материалов салона;
  • шумоизоляция;
  • обилие двигателей;
  • отличная эргономика;
  • полный привод;
  • электронно-управляемая подвеска;
  • цена;
  • безопасность;
  • динамические возможности;
  • просторный салон и комфортный салон;
  • вместительный багажник.

Минусы машины

  • клиренс;
  • тонкое, большое и гладкое рулевое колесо;
  • расход топлива.

Подводим итоги

Итак, выход нового седана Хендай Генезис позволил максимально точно передать эстетику корейского стиля. Машина стала намного лучше. Она может похвастаться утонченными линиями, современной оптикой, а также шикарным интерьером, превращающим машину в настоящее произведение искусства. Получается, что корейцам удалось выпустить премиальный седан, способный за более скромный ценник дать фору другим более известным брендам.

Конечно, он не лишен недостатков, но за такие деньги предлагает отличную безопасность, оснащение и надежность. Приятно еще и то, что на 2016-м году корейцы не остановились. Они теперь выпускают более свежий люксовый вариант, который реализуется под отдельным брендом «Genesis».

Hyundai Genesis вид спереди

Советуем Вам прочитать статью: История компании Hyundai Motor Company

Тест драйв

Видео обзор

Похожие новости
Теги: , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: