Дебют шестого поколения BMW 7-Series в кузовах G11 / G12

Дебют шестого поколения BMW 7-Series в кузовах G11 / G12
  • Марка автомобиля: BMW
  • Страна производитель: Германия
  • Год выпуска: 2019
  • Тип кузова: Седан

На данный момент последнее 6-е семейство флагманских седанов БМВ 7-й серии в кузове G11/G12 представили в официальном порядке в июне 2015-го. Позже, в сентябре того же года во время Франкфуртских смотрин 4 поколение BMW 7-Series G11/G12 было представлено на подиумах. Внешне и по габаритам машина изменилась не сильно, однако в технологичном спектре она совершила настоящий прорыв. Представительский седан прошел плановое обновление и был представлен официально 16 января 2019-го года.

После рестайлинга новинка немного преобразилась, как внешне, так и внутри. Ее оснастили более современным дизайном кузова и более стильным, качественным интерьером. Присутствует отличный перечень современного оснащения, оптимизированная подвеска, усовершенствованные бензиновые и дизельные двигателя, а также гибридная модификация BMW 745e. Но давайте обо всем поподробнее. Весь модельный ряд БМВ.

Экстерьер

Носовая область обновленного седана BMW 7-Series G11 обладает фирменными огромными «ноздрями», которые сочетаются с узкими фарами головного света, светодиодного наполнения, а также аналогичными противотуманными фарами. Глядя на оптику можно сразу же уловить новый корпоративный стиль: теперь «ангельские глазки» не просто круглой формы, а обладают сложной усеченной геометрической формой.

Вдобавок к этому, передний бампер выглядит принципиально по-другому – он словно цельнолитой с кузовом. Часть оптики выступает на арку колес, что зрительно увеличивает ширину. Радиаторная решетка выглядит довольно необычно. Ее отделения разделены небольшими перегородками, что позволяет закрывать подкапотное пространство от крупного мусора.

Фото BMW 7 Series

На немецком седане БМВ 7-й серии 6 поколения можно в качестве отдельной опции установить лазерные фары (они имеют надпись Laserlight и синие вставки в фарах). Эта адаптивная система умеет сама изменять поток света, чтобы не слепить встречных водителей. Если стандартная оптика светит на 300 метров, то лазерная – на 600 метров.

Боковая часть нового немецкого автомобиля БМВ 7-й серии 6 поколения в кузове Г11 существенно отличается от прошлого семейства. Боковина стала более приземистой, вытянутой, грациозной. Седан может похвастаться плавными, в то же время стремительными линиями. Их небольшое количество и все они протягиваются от передней к задней оптике.

BMW 7 Series (G12)Фото BMW 7 Series (G12)Вид сбоку BMW 7 Series (G12)

В нижней части нашлось место для воздухоотвода, служащего не только для украшения внешнего вида, но и для снижения подъемной силы. Уникальные катки получили диагональ 18, 19 или 20 дюймов. При более внимательном осмотре хромированных зеркал, можно увидеть микрокамеры, смотрящие по всем сторона от транспортного средства. Высота дорожного просвета составила 135 миллиметров. Что касается задней части BMW G11 7-series, она тоже получила серьезные изменения.

Корма оснащена массивными задними фонарями, получившими светодиодное наполнение, хромированной планкой. Кроме этого, есть небольшие катафоты на нижней части бампера. Большая крышка багажного отделения имеет электрический привод. Не обошлось без хромированных патрубков, получивших причудливую форму, что позволяет лишний раз напомнить о классе машины.

За разработку данного кузова BMW наградили от EuroCarBody – 42 балла из 50-ти возможных. С 2002-го ни одной компании не удавалось набрать столько балов (исследования EuroCarBody начали проводить как раз в 2002 году).

Интерьер

Салон обновленной машины подчинен «фамильному» стилю марки. Он буквально пропитан привлекательностью, благородным дизайном, выверенной эргономикой, а также высочайшим уровнем исполнения. Перед водителем предстает многофункциональное рулевое колесо, скрывающее за собой полноценную электронную «приборку» со сдержанной картинкой.

Подлокотник позволяет положить туда габаритные вещи, так как он открывается при помощи 2-х створок. Центральная консоль может похвастаться крупным 10.25-дюймовым мультимедийным комплексом iDrive, который отвечает за множество функций. Под ним нашлось место для сенсорного блока многозонной климатической установки, получившей красивую графику и две вращающиеся рукоятки, регулирующие температурный режим.

Интерьер BMW 7-Series

Презентабельно интерьер «баварца» выглядит благодаря применению отделочных материалов высокого качества, которые обладают дорогой кожей, натуральным деревом и алюминием. На всех сидениях есть возможность подогрева, вентиляции. На потолке можно заметить инфракрасную камеру, распознающую жесты перед экраном. К примеру, чтобы ответить на звонок можно лишь «тыкнуть» в воображаемую клавишу.

Таким образом можно перелистывать страницы, а также даже установить свой жест со своей функцией. Не будет ли у системы путаницы, остается пока только вопрос. Заднему ряду сидений доступна функция массажа. Сидящим сзади пассажирам доступна развлекательная система, имеющая пару больших дисплеев.

Салон BMW 7-Series

Кроме этого, не обошлось без раскладного столика, собственных настроек климатической системы, а также съемного планшетника, рассчитанного на 7-дюймовый дисплей. Багажное отделение, по сравнению с прошлым 5-м поколением, стало больше, теперь объем полезного пространства составляет 515 литров. Так как машина получила покрышки Runflat, «запаска» в подпольной нише не предусматривается.

Технические характеристики

Силовой агрегат

Для российского рынка немцы предусмотрели БМВ в кузове G7 3 модификации: 730d xDrive, 740d xDrive и 750i xDrive (они также имеют удлиненные модели, именующиеся 730Ld xDrive, 740Ld xDrive и 750Li xDrive). Дизельная линейка, как уже стало понятно, имеет 2 двигателя. Роль базового выполняет 3.0-литровая турбированная 265-сильная шестицилиндровая силовая установка 730d xDrive (620 Нм).

Чтобы разогнаться с нуля до первой сотни потребуется 5.8 сек. Все моторы имеют электронное ограничение до 250 километров в час. В смешанном цикле мотор «кушает» 4.8 л дизельного топлива на каждые 100 километров пути. Далее идет уже модификация BMW 740d xDrive, оснащенная тем же 3.0-литровым «движком», но который уже развивает 320 лошадиные силы (680 Нм).

Уже за 5.2-5.3 сек, массивный седан достигает отметки в 100 км/ч. Для работы силовому агрегату требуется 4.9 л на каждую сотню в комбинированном цикле. Что касается единственной бензиновой модификации БМВ 7-й серии 6 поколения G11/G12 730i xDrive, она имеет алюминиевую 4.4-литровую V-образную 8-цилиндровую силовую установку, генерирующую 450 конские силы (650 Нм).

4.4 секунды потребуется на разгон с нуля до первой сотни. Все автомобили в длинной базе разгоняются на 0.1 секунды дольше. Бензиновый двигатель потребляет больше дизельных моторов – 8.1-8.3 л.

Трансмиссия

Каждый из моторов работает с 8-диапазонной автоматической трансмиссией Steptronic и фирменной полноприводной технологией xDrive (передняя ось подключается с помощью многодисковой муфты). Базовая машина получит только привод на задние колеса.

Ходовая часть

Шестое поколение БМВ 7-й серии инженеры построили на самой новой модульной «тележке» CLAR, которая подразумевает продольное размещение «движка». Структуры кузова называется Carbon Core. Она подразумевает наличие сложного «букета» из стали высокой прочности, алюминия и карбона (он применяется в большом объеме). При помощи этого, снаряженный вес баварского флагмана составляет от 1 825–1 915 кг.

Седан имеет полноценную независимую ходовую часть, а также двойные поперечные рычаги впереди и 5-рычанжую структуру сзади (все узлы выполнены из алюминия). Стандартно эти механизмы работают с пневматической подвеской на всех колесах, а также с электроннорегулируемыми амортизаторами. Сама машина рулится хорошо и легко благодаря электрическому усилителю руля.

Рулевое устройство имеет механизм, выраженный простой рейкой с переменным шагом зубьев. В качестве отдельной опции можно доустановить технологию Integral Active Steering, поворачивающую задние колеса на угол до 3-х градусов. Тормозная система BMW G11/G12 2019 оснащена мощными дисковыми вентилируемыми устройствами, которые дополняются множеством электронных помощников.

Безопасность

Новый флагманский седан немецкой компании БМВ имеет:

  • 6 подушек безопасности;
  • Систему динамического контроля курсовой устойчивости;
  • Штатные парковочные датчики;
  • Многофункциональный бортовой компьютер;
  • Датчики дождя и света;
  • Лазерные фары, которые освещают путь на расстояние до 600 метров;
  • Датчики давления в шинах;
  • Систему контроля мертвых зон;
  • Пассивный или активный круиз-контроль;
  • Систему предотвращения столкновений;
  • Заднюю камеру.

Цена и комплектации

Выпуском премиальных седанов BMW 7-Series 6 поколения занимается немецкий завод в городе Дингольфинг. В России приобрести новинку можно от 4 490 000 руб. Удлиненная модель уже оценивается в 5 730 000 р.

Важно сразу заметить, что оснастка у машин в разных исполнениях одинаковая, поэтому покупая седан вы оплачиваете за двигатель, а внутри все будет одинаковым. При желании доступно отдельное дополнительное оснащение. Так, базовая комплектация БМВ 7-й серии в кузове G11/G12 может похвастаться:

  • Кожаной обшивкой всего салона;
  • Шестью подушками безопасности;
  • Системой помощи старта в гору;
  • Электрической регулировкой кресел, установленных впереди;
  • Климат-контролем;
  • Системой Start/Stop;
  • Двумя парктрониками;
  • Отличной музыкальной системой;
  • Электрическим приводом багажной крышки;
  • Круиз-контролем;
  • Датчиком дождя и света;
  • Памятью при регулировках сидений;
  • Двухзонным «климатом»;
  • Пневматической подвеской;
  • Передней оптикой со светодиодным наполнением;
  • Мультимедийным центром iDrive, получивший 10.25-дюймовый дисплей;
  • Навигационной системой.

Самое дорогое исполнение имеет аналогичное оснащение, если обратить внимание на комплектации. Версия «Лонг» получит более богатую оснастку, поэтому и оценивается намного дороже. Среди дополнительных опций можно выделить наличие:

  • Обогрева «штурвала»;
  • Системы ночного видения;
  • Электрических регулировок кресел, установленных сзади;
  • Лепестков на рулевое колесо;
  • Подогрева и вентиляции для переднего и заднего ряда;
  • Двух люков;
  • Технологии автоматической парковки;
  • Кругового обзора;
  • Задней камеры;
  • Отличного адаптивного «круиза»;
  • Системы безключевого доступа;
  • Мультимедийного центра для задних пассажиров;
  • Адаптивного освещения;
  • Противотуманной оптики;
  • Контроля слепых зон;
  • Технологии, которая предотвращает столкновения;
  • 4-зонного климат-контроля;
  • Лазерных фар Laserlight.

Машина оснащена 17-дюймовыми «катками», однако при необходимости можно разместить колеса, диаметром 21 дюйм. Самая дорогая модификация будет стоить примерно 9 000 000 рублей. Сумма немаленькая, однако позже вы поймете, что деньги были потрачены не зря – оно того стоит.

Сравнение с конкурентами

Так как этот класс премиальный, то соперников у немецкого BMW 7-Series 6 поколения G11/G12, не так много. Тем не менее, рынок баварская машина делит с «земляками» в роли Mercedes S-Class и Audi A8. Каждый из этих автомобилей имеет современную внешность, солидное техническое оснащение, качественный и дорогой салон, а также отличную безопасность.

Отзывы владельцев

Владельцы BMW 7-Series G11/G12 отмечают высокий уровень комфорта, четкое, спортивное управление и непревзойденную динамику. Скорость практически не ощущается. Отдельно стоит упомянуть стильный, современный, спортивный внешний вид. Внутри все выглядит дорого и презентабельно. Есть качественная музыкальная система, подогрев и вентиляция. Дизельные двигателя более экономичны, хотя это никак не отражается на динамике – машина летает.

Бензиновые двигателя потребляют намного больше топлива. Не нравится владельцам БМВ 7-й серии 6 поколения дорогое обслуживание, дорогие детали. Кроме этого, налог и страховка требует немало средств. Седан уверенно держит дорогу, отлично тормозит. Безопасность на высоком уровне. Многих водителей радует объемный багажник, позволяющий брать с собой необходимые вещи.

Плюсы и минусы

Плюсы машины

  • Притягательная, стильная, спортивная внешность;
  • Обилие хромированных деталей;
  • Массивная радиаторная решетка;
  • Лазерная оптика, дальность которой составляет – 600 метров;
  • Светодиодное освещение;
  • Массивные, оригинальные колесные диски, размером до 21 дюймов;
  • Облегченный, но более крепкий кузов;
  • Дорогой, качественный и приятный салон;
  • 2 цветных дисплея, один из который отведен под приборную панель;
  • Обилие свободного пространства на переднем и заднем ряду;
  • Удобные, качественные сидения, имеющие четкую боковую поддержку;
  • Качественная «музыка»;
  • Большое багажное отделение;
  • Мощные силовые агрегаты и плавная автоматическая коробка;
  • Есть версии с системой полного привода;
  • Высокий уровень безопасности;
  • Различные электронные системы для помощи водителю;
  • Богатые комплектации;
  • Прекрасная динамика и управляемость.

Минусы машины

  • Большой ценник;
  • Недешевое обслуживание;
  • Большой «топливный аппетит»;
  • Небольшая высота дорожного просвета.

Итоги

Что же можно сказать в конце про новый БМВ 7-й серии в кузове Г11/Г12? Автомобиль 6 поколения получился если не идеальным, то почти таким. Машина имеет непревзойденную внешность. Чего только стоит «передок», обладающий стремительным, серьезным и упорным взглядом. Те, кто может себе позволить баварскую новинку не пожалеют потраченных денег, хотя их нужно много.

Качество, комфорт, статус – все это есть у нового седана. Авто создано с применением самых последних технических инноваций. Безопасность машины на самом высоком уровне. А как БМВ 7 2019 держит себя на дороге – это просто не описать. Теперь обновленный немецкий автомобиль сможет и дальше успешно конкурировать со своими конкурентами в таком дорогом статусе.

BMW 7 Series Plug-In Hybrid

За те деньги, что просит компания BMW, покупатель получает статусный, современный, напичканный разной электроникой седан, который отличается высокой динамичностью и качественной управляемостью.

Советуем Вам прочитать статью: История компании BMW

BMW 7-Series 2019 фото

Видео обзор

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: