Кроссовер спортивного типа Nissan Gripz Concept на автомобильной выставке в Германии

Кроссовер спортивного типа Nissan Gripz Concept на автомобильной выставке в Германии

Первый заманщик, расположенный на отделе Нисан – нестандартный концепт-автомобиль, имя которого Gripz, которое может показаться немного странноватым. Весь модельный ряд Ниссан.

Nissan Gripz Concept

Скорее всего, руководство немного доработало слово grip, что означает «сцепление с дорой», ведь неслучайно причиной для такого энтузиазма была избрана раллийная машина Датсун 240Z. С тем, кто способен покорять саванну, концепт Грипз сближает не лишь яркая окраска с капотом, покрытым темным матовым цветом и поверхностью багажного отделения, ведь от него, в принципе, пошел кузов спорт-купе с таким шасси, как у кроссовера.

Nissan Gripz Concept вид сбоку

В самом кузовном строении, отсутствует главная стойка, а двери, находящиеся сзади, раскрываются навстречу ходу движения, что предоставляет более комфортную посадку задним пассажирам. Попадая вовнутрь, понимаешь, что тут также произошло возрождение успешного 240Z – похожий по виду руль с тремя спицами, тройка отверстий для системы вентилирования установлены приблизительно на том же месте, где у саванного покорителя были расположены датчики вспомогательных показателей.

Фотография Nissan Gripz Concept

Концепт машина способна двигаться с помощью установленной системы Pure Drive e-Power. Бензиновый двигатель работает для того, чтобы подзаряжать аккумуляторы, а 80-ти кВт ( 109 л.с.) электрический мотор от Nissan Leaf заставляет 22-ух дюймовые колеса вращаться.

Nissan Gripz Concept салон

Nissan Concept неплохо «нафарширован». Так, у него есть вмонтированные в переднее освещение видеокамеры, картинка с которых способна сохраняться и передаваться на компьютер. Понятно, нет оснований полагать, что новинка дойдет до серийного производства, однако не стоит отрицать, что большинство идей дизайнерского состава смогут осуществиться в жизнь, использую новое поколение спорт-авто с индексом Z либо в следующем семействе известного уютного кроссовера Juke.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: