Мерседесы станут другими?

Мерседесы станут другими?

Слухи о том, что модельный ряд автомобилей Mercedes-Benz кардинально изменится, ходят в сети достаточно давно. Между тем официальное подтверждение этих слухов все-таки поступило – в ближайшие два года немецкие машины ждут большие перемены. Мы подготовили 5 фактов, которые соответствуют всему, что собирается сделать компания Мерседес со своими автомобилями. Весь модельный ряд Мерседес-Бенц.

Mercedes-Maybach S600

Maybach возвращается!

Мало кто удивился, когда в 2012 году марка Maybach исчезла с рынка. В принципе, все логично: за 10 лет немцам удалось продать чуть более 3200 седанов. Ола Каллениус торжественно заявил, что легендарный «Майбах» снова возрождают.

Первой ласточкой станет автомобиль Мерседес Майбах. Ниже мы публикуем пока единственное фото немецкого «первенца». От обычного «шестисотого» модель отличается предельно роскошным оснащением, шикарными креслами, растянутой на 20 см колесной базой.

Mercedes-Maybach S600 салонMercedes-Maybach S600 фотография салона

 Все «мерсы» будут называться по-новому

Из-за большого разнообразия нишевых моделей клиенты порою путаются и не знают, какой автомобиль выбрать. В компании «Mercedes» эту проблему решили просто – сделали модельный ряд понятнее и проще. Например, в течение 2015 года почти полностью будет обновлена линейка SUV. Ветеран G-класс и кроссовер GLA останутся неизменными, преемники появятся у GLK, ML, GL. Они будут называться совершенно по-другому.

Mercedes-Benz

Идея номенклатуры Mercedes заключается в том, чтобы привязать все спецмодели к линейке классических автомобилей, которые были знакомы потребителям на протяжении многих лет. Речь идет о традиционных A, B, C, E, S-классах.

Фотография Mercedes-Maybach S600

Каждому двигателю – маленькую букву

Обозначения упростят не только в отношении моделей авто, но и силовых установок. Например, бензиновые двигатели будут обозначаться буквой С, дизельные – D, гибридные – H, и так далее.

Mercedes-Maybach S600 приборная панель

 Четырехдверное купе и новый SUV

Ограничиваться только игрой с буквами компания Mercedes не намерена – в 2015 году в Штутгарте будет представлен автомобиль Мерседес GLE Coupe. Он смотрится намного интереснее нынешнего ML, но как-то слишком похож на BMW X6.

Мерседес GLE Coupe фото

AMG – в ближайшем окружении

Под крылом Mercedes-Benz находится не только Maybach. Эта участь постигла и подразделение AMG. Например, уже сегодня компания активно переименовывает спортивные версии авто. За что AMG такая честь?

По традиции, ответ стоит искать где-то в области рынка и финансирования. За относительно короткое время компания смогла из тюнинговой мастерской выбиться в суббренд популярной марки. Так почему бы не развивать эту тему в дальнейшем?

Mercedes-AMG фото

Похожие новости
Теги: , ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: