Немецкая компания Фольксваген придумала суперчистое дизельное топливо, которое появится в продаже на АЗС

Немецкая компания Фольксваген придумала суперчистое дизельное топливо, которое появится в продаже на АЗС

В концерне VW Group нашли необычное решение для увеличения экологичности своих транспортных средств. Необычное потому что использовали оригинальный подход к этому вопросу. Одновременно с проектированием электрических машин и гибридных версий Фольксваген придумали свое дизельное топливо. Немцы хотят его активно продвигать на мировом рынке.

Новейшее горючее называется R33 BlueDiesel. В его разработке принимали участие инженеры Фольксваген вместе с работниками университета Кобурга. По данным одного издания, существенно инновационной разработкой это нельзя назвать.

R33 BlueDiesel

В качестве основы биологического топлива положили идею, которую выдвинул топливный концерн Neste порядка 10-ти лет назад. Но в немецкой компании говорят, что им удалось существенно повысить данные биотоплива. Во время последнего года дизтопливо испытывалось на базе личного автомобильного парка компании Фольксваген.

Исходя из утверждений представителей немецкого концерна, машины, использовавшие новую «солярку», показали на 20 процентов меньше выбросов углекислого газа, если сравнивать со стандартным дизтопливом.

Заправочная станция

Поэтому было решено создать в немецком городе Wolfsburg, где расположена штаб-квартира Volkswagen, автозаправочную станцию R22. Предприятие Зальцгиттера начало полномасштабные испытательные процессы. Руководсво компании уже успело придумать суббренд для новейшего дизтоплива: официальное название будет Green Premium.

Отдел разработок рассчитывает, что наступит время, когда дизтопливо будет доступно каждому желающему на обычных заправочных станциях. Стоит отметить, что в ряде европейских стран даже сейчас любое «горючее», куда относится и дизтопливо, отвечает строжайшим эко-стандартам Euro-6. В нашей стране в роли обязательно выступает лишь Euro-5.

Похожие новости
Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: