Обновление Mercedes-Benz CLA 2019: что нового?

Обновление Mercedes-Benz CLA 2019: что нового?

Весной 2019 года можно будет приобрести 4-дверный Mercedes-Benz CLA 2019 II поколения. Он крупнее предшественника, имеет несколько интересных инноваций. Но для начала давайте вернемся в 2013-й год и вспомним, какой была предыдущая генерация купеобразного седана. При разработке взяли за основу хэтчбек класса А.

Ранее его записали в самые доступные «четырехдверки» премиального бренда. В 2018-м появился седан класса А. Однако немецкие конструкторы решили продолжить работу над купе. И презентовали CLA II. Заводской индекс новинки – С 118, место презентации – выставка CES, которая начала свою работу в Лас-Вегасе. Весь модельный ряд Мерседес-Бенц.

Как обновился дизайн?

Конечно, можно было просто скопировать дизайн у соплатформенного хэтчбека или взять что-то у седана A-Class. Однако производитель не стал делать ни того, ни другого. Четырехдверное купе обзавелось кардинально новой формой головной оптики. Что касается кормы авто, она выполнена в духе CLS. У каждой двери безрамочное стекло.

В длину обновленный Мерседес растянулся на 468,8 см – это на 4,8 см больше, чем у машины I поколения. Колесная база – плюс 3 см, немного «похудел» багажник – 460 л.

Вид спереди Mercedes-Benz CLAВид сзади Mercedes-Benz CLAФото Mercedes-Benz CLA

Авто Mercedes-Benz CLA

Особенности интерьера

А вот внутри изобретать колесо «мерседесовцы» не стали и сделали салон точно таким же, как у последнего A-Class. Дефлекторы обдува выполнены в формате «турбин», цифровая панель приборов удачным образом объединилась с сенсорной системой мультимедиа.

Мультимедийная система MBUX – одна из главных причин, по которой Mercedes-Benz презентуют именно здесь, на CES 2019. Электроника научилась распознавать множество фраз, в том числе и сложные запросы. Впрочем, посторонний человек все равно не сможет получить доступ к машине.

Ведь она реагирует только на слова своего хозяина, который первым произнес: «Hey, Mercedes». Управление MBUX осуществляется жестами, возможна адаптация контента. Купеобразный CLA II поколения комплектуется исключительно многорычажкой. Для сравнения, у А-класса парочка версий с полузависимой подвеской сзади.

Разработчики серьезно доработали шасси. Теперь седан может похвастаться стабилизаторами повышенной толщины. В качестве дополнительной опции предлагаются адаптивные амортизаторы, круиз-контроль и пр.

Цены, комплектации CLA 2019

Модель Mercedes-Benz CLA Coupe будет доступна всего в одной переднеприводной комплектации, с 2-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 224 лошадиные силы. В паре с басистым двигателем работает 7-ступенчатая коробка «автомат» 7G-DCT. Уже к лету модельный ряд CLA пополнят машины с турбодизелем, «механикой», полноприводные 4Matic.

Забывать об AMG немцы тоже не собираются. Не исключено, что моторная линейка повторит все то, что мы видели в А-классе. В ближайшем будущем должен дебютировать и CLA Shooting Brake класса «универсал».

Продажи в европейских странах стартуют в мае. Хочется верить, что заказать «4-дверку» можно будет в России. Окончательная стоимость пока неизвестна, но предыдущий Mercedes-Benz в РФ стоил 2,33 млн. руб., А-Class – 1,85 млн. руб. Хотя сейчас можно найти CLA прошлого года с куда более привлекательным ценником.

Похожие новости
Теги:

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: