Volkswagen создал авто для китайцев

Volkswagen создал авто для китайцев

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen продолжает продвижение на азиатский рынок. Специально для жителей Поднебесной немцы разработали концепт седана Phideon. Весь модельный ряд Фольксваген.

Volkswagen Phideon фото

На первый взгляд, это достаточно большой автомобиль. Не Passat, но пока не Phaeton. Он немного похож на первую модель, но пришел, чтобы сменить уходящую на покой вторую. Продажи Фольксвагена Phaeton с треском провалились не только в Европе, но и в США. Так что единственным рынком, где действительно представят «Фидеон», будет Китай.

Немного о новинке

Начнем с того, что на рынок Поднебесной автомобиль поступит в продажу только осенью. «Немец» позиционируется неоднозначно, если не сказать странно – спортивное купе 4-х дверное. То есть, покупкой данного автомобиля вы якобы убиваете двух жирных зайцев. С одной стороны, обеспечиваете комфортное спортивное вождение, с другой – на заднем кресле пассажирам будет приятно и хорошо.

Volkswagen Phideon вид сбоку

К сожалению, больше ничего конкретного немецкий автоконцерн не сообщает. Ранее в сети появилась информация, что на «Фидеон» планируется установить трехлитровый турбодвижок «шестерку» мощностью 300 лошадиных сил или вариант поскромнее – двухлитровую турбочетверку.

Volkswagen Phideon авто

Известно, что новый «Фольксваген» имеет статус флагмана. Соответственно, можно ожидать от новинки каких-нибудь дополнительных опций. Например, пневмоподвески и адаптивного круиз-контроля, проекционного экрана и множества электронных помощников. Наверняка, не обойдется и без системы своевременного обнаружения пешеходов, массивных кресел и трехцветной подсветки.

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: