Автомобиль Kia Carnival

Автомобиль Kia Carnival
  • Марка автомобиля: Kia
  • Страна производитель: Южная Корея
  • Год выпуска: 2014
  • Тип кузова: Минивэн

Автомобильный производитель Южной Кореи в официальном порядке презентовал новенький минивэн Карнивал 3-ей генерации, какой смог дебютировать на Нью-Йоркской автомобильной выставке в 2014-ом году (в Соединенных Штатах машина реализовывается под наименованием Sedona).  Киа Карнивал 3-его семейства в обновленном кузове получил улучшенную внешность, какая стала более привлекательной, если ее сравнивать с прошлыми моделями.

Автомобиль 3-его поколения получил наличие крупной головной оптики со светодиодным наполнением, фирменной радиаторной решетки, изящно изогнутой подоконной линии, спойлера и задних фонарей с LED-элементами. Машина 2016-ого года уже получила увеличенную колесную базу, радикально измененную внешность, другой силовой агрегат, пару вариаций интерьера и прочее, что позволяет отнести данный автомобиль на более высокие места в данной линейке автомобильного рынка. В начале 2016-ого года, KIA Carnival должен появиться на рынке Европейских стран. Весь модельный ряд КИА.

Экстерьер

Уже как старая добрая традиция, начинать обзор автомобиля с его отличий во внешнем факторе. Носовую часть машины построили большой, чувствуются грани рестайлингового дизайна модельной линейки машин, компании KIA. Если сравнивать нашего гостя с конкурентами, то новенький KIA Carnival 2016-2017 обзавелся вытянутым передком с большим капотом.

По бокам капота расположились ребра, которые добавляют кузову больше стильности, а также отвлекают от мысли, что возле Вас находится немаленький минивэн, поэтому автомобиль воспринимается как небольшой фургон. Если говорить за фары, то они получились широкими. Промеж передними лампами расположилась немаленькая радиаторная решетка с небольшой сеткой из хрома.

Вид спереди Kia Carnival

Без всяких сомнений можно сказать, что передняя часть автомобиля КИА Карнивал смотрится стильной и роскошной. Несмотря на такой немаленький бампер, он особо не выделяется, ведь и габариты автомобиля не настолько малы. Присутствует наличие фактурных линий и брутальных ниш под светодиодное наполнение огней дневного освещения.

Борта автомобиля не обладают ничем примечательным. Если смотреть на машину сбоку, то он смотрится как самый стандартный минивэн. Тут есть и наличие больших окон и дверных проемов, что позволяет улучшить круговую обзорность и делает более легкой посадку и высадку людей.

Хотя именно боковая часть KIA Carnival дает всю возможность лицезреть на длину и габариты данной машины. Двери имеют оптимальную длину и высоту. Не будет лишним упомянуть, что производители позаботились, дабы двери, установленные сзади, могли открываться при помощи роликов. Если хочешь – открой нараспашку, сядь и вслед аккуратно закрой. Этим решением удалось достичь уменьшения хлопот и увеличения комфортабельности.

Kia Carnival фотография

Арки колес машины были четко выровнены и соответствуют самым последним критериям. Двери имеют наличие незначительных впадин, какие почти исчезают у основания. Вслед з дверью, установленной сзади, было решено установить узкую линию к задней оптике. Боковые зеркала заднего вида разработались по новейшим современным требованиям и выступают на 20 см.

Данное решение позволило еще лучше оценивать ситуацию на дорожном участке и более безопасно передвигаться из города в город. Новая генерация KIA Carnival идет уже с более современными колесными дисками, рассчитанными на 19 дюймов. Более того, они претерпели изменения, которых коснулись их внешнего облика.

Кормовая часть новенького Южно-Корейского минивэна, не получила ярких отличий, какие можно назвать оригинальными, либо запечатлевающимися. Большие размеры машины кичатся эффектом 3D подсветки. Наличие большой крышки багажного отделения в момент показывает свои возможности грузового места.

KIA Carnival фото авто

У Вас будет возможность не лишь перевезти продуктовые сумки, а и мебель, и бытовую технику. Если говорить в общем, то стилистика внешнего вида минивэна обладает современным дизайном и внушительными габаритами. Отличительной особенностью внешнего облика машины от соперников, является простота и минимализм.

Кузов лишен любых лишних элементов, либо нелепого обвеса, какой лишь увеличивает размеры автомобиля. По словам корейских инженеров, это было внедрено, дабы увеличить практичность. Если передвигаться по узкой улице, то даже лишние миллиметры могут сказаться на трудностях парковки или езде по дворовым территориям.

Вид сзади Kia Carnival

Поэтому не стоит бояться больших размеров, которые не такие массивные, чтобы испытывать какие-либо трудности. В большей степени, управляют минивэнами женщины, поэтому расположенные по бокам зеркала, обладают большой квадратной формой, чтобы еще улучшить заднюю обзорность.

Заднее окно обладает впечатляющими размерами и прекрасно затемнено. Внизу полукругом выступает задний бампер. Он выполнялся из прочного металла, впрочем, как и передний бампер. Также, тут нашли свои места вспомогательные огни. Кузовная составляющая состоит более, чем на 75 процентов из стали высокой прочности что позволило улучшить безопасность шофера и пассажиров, понизить массу автомобиля и увеличить жесткость на кручение.

Интерьер

Внутри, Южно-Корейский автомобиль может поместить до 8-ми человек, однако интересно то, что это не служит самым важным аспектом внутри машины. Данный автомобиль отличается от своих соперников тем, что тут все качественно и роскошно. Такому качеству могут завидовать многие кроссоверы.

После попадания в машину, сразу становится понятно, для каких целей предназначается данная модель – все идет на обеспечение предельной комфортабельности пассажиров и водителя. Также, весьма привлекает панель приборов, которая выполнялась из мягкого и качественного пластика. Его дизайн довольно прост, однако, стильный и современный.

Kia Carnival салон

Центральная консоль располагает на себе наличие сенсорного дисплея, который позволяет управлять всеми важными функциями, куда входит мультимедийная система. По бокам расположились туннели кондиционирования, а немного ниже радио и клавиши настройки климат-контроля. Вообще, в машине KIA Carnival ощущается просторность и комфортабельность.

Сидения массивные, дабы человек не ездил по ним при повороте, также предусматривается наличие боковых подушек поддержки. За центральным подлокотником скрывается ниша, где можно беречь мелкие вещи, либо документы. На дверных картах присутствуют карманы, где можно поставить воду, либо иные вещи, какими часто будет пользоваться водитель.

Так как габариты у Киа Карнивал немаленькие, то до некоторых клавиш тяжело дотянуться, однако, если выбрать комплектацию подороже, то многие кнопки управления можно перенести на руль, что значительно облегчит ситуацию. На заднем ряду просто масса свободного места, даже если будет стоять третий ряд кресел, все пассажиры смогут чувствовать себя комфортабельно.

Салон Kia Carnival
Второй ряд сидений

Третий ряд кресел обладает обилием свободного пространства, однако комфортабельно там будет подросткам или детям в детских сидениях. Если установить все сидения, то в багажном отделении не такое обилие свободного пространства, можно будет поставить лишь пара сумок с покупками. Однако, если появится такая необходимость перевезти много вещей, либо габаритный груз, можно даже не переживать о свободном пространстве.

У всех минивэнов, двери открываются, разъезжая по сторонам, что делает значительно проще посадку и высадку и дает возможность установить детское сидение, даже если машина стоит на узкой парковке. Второй ряд кресел поместит три взрослых человека. Если брать детей, то поместятся и четыре ребенка.

А вот на последнем ряду, максимум поместятся пара детей, но с комфортом. Исходя из того, что данный автомобиль позиционируется, как семейная машина, все функции, которые касаются обеспечения должного уровня безопасности, направлены не лишь на шофера, а и на переднего пассажира, а также сидящих сзади пассажиров.

Третий ряд сидений Kia Carnival
Kia Carnival имеет три ряда сидений

Интересно, что уже в базовой комплектации есть наличие боковых шторок безопасности, а также функция предотвращения столкновения и слежения за слепыми зонами, какие весьма хорошо помогают в дороге, особенно шоферам, какие не имеют большого опыта вождения. Задние двери можно открывать вручную и при помощи кнопки.

Степень комфортабельности на самом высоком уровне. На новеньком KIA Carnival 2016-2017 есть мягкая подвеска, какая без особого труда глотает все неровности на дороге, также есть наличие современной коробки, какая предоставляет плавный ход. Внутри машины довольно тихо, начинает появляться небольшой шум силового агрегата при езде на скоростной трассе при скоростном режиме больше 100 км/ч.

Однако на данный недостаток можно не сильно обращать взор, если сделать радио немного громче и наслаждаться поездкой. По фотографиям интерьера минивэна заметно, что при обустройстве его, корейские специалисты подошли к замещению очень рационально. Так, там отсутствует забитость пространства, все на своих местах и интуитивно понятно.

Руль получил обрамление пластмассы, чтобы его было еще удобнее держать в руках. На приборной панели между пары полуоткрытых колодцев поместили еще один TFT экран. Обивка интерьера, также на высоком уровне. Была специально разработана ткань –YES Essentials. Это антибактериальный материал, какой плохо дружит с грязью.

Поэтому ткань получилась грязеотталкивающей, и очень приятно, что подобной тканью покрыт весь интерьер КИА Карнивал. Очень важно то, что такая ткань находится уже в базовой комплектации, вот что отличает данный автомобиль от его конкурентов. Вообще, сам салон KIA Carnival вошел в 10-ку лучших интерьеров 2015-ого года, что уже само все о себе красноречиво говорит.

Багажник Kia Carnival

Здесь установленны различные «приятные мелочи», среди которых наличие приборной панели со светодиодной подсветкой, подсветки ручек дверей, панорамной крыши, автоматического открытия багажной двери, а также раскладывания боковых зеркал при приближении шофера.

У людей, которые сидят сзади, есть также приятная возможность настраивать место для ног с помощью перемещения сидений по «рельсам», а также наличие специальных подставок для ног, что весьма удобно при длительной поездке. При всех сложенных сидениях, будет доступно 2 200 литров полезного пространства.

Технические характеристики

При презентации в Соединенных Штатах Америки, корейская компания представила лишь модификацию, которая работает на бензине. Там установлен атмосферный двигатель разряда Lambda, где присутствуют 6 цилиндров с V-образным расположением. Объем данного мотора равняется 3.3 литра.

Силовой агрегат имеет систему непосредственного впрыска горючего, систему изменения фаз газораспределения и полноценно отвечает всем критериям экологического стандарта Euro-5. В результате, он выдает 276 лошадей при 6 000 об/мин. Синхронизирован подобный двигатель с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой переключения передач, какая имеет несколько режимов функционирования.

Kia Carnival двигатель

Цифры по динамической составляющей пока не раскрыты, но следующие мероприятия, которые планирует провести компания, обещают ответить на данный вопрос. Возможно тогда, могут объявить о применении дизельного двигателя.

Третья генерация машины KIA Carnival построена на новенькой базе, какая стала более жесткой и немного длинней. По словам производителей, торсионная жесткая увеличилась на 36 процентов, чем у ближайших конкурентов.

Ходовая часть

Если говорить за независимую подвеску, то впереди стоят стойки типа McPherson, которые дополнены новеньким стабилизатором поперечной устойчивости, а сзади применяется многорычажная система с отдельным подрамником и амортизаторами с амплитудой зависимыми характеристиками. Для минивэна предусмотрен лишь передний привод колес. Касательно тормозной системы, тут стоят дисковые тормозные системы, а передние еще и вентилируются.

Безопасность Киа Карнивал

Все комплектации идут вместе со службами активной безопасности. Производителем выделяются наличие систем электронной стабилизации, контролирования тяги, тормозного ассистента, системы, которая распределяет тормозные усилия, АБС, электронной защиты от переворачивания и систему контролирования автомобиля при подъеме.

С подобной начинкой, езда в машине будет безопасной даже в самых непростых ситуациях. Средние и топовые комплектации идут со смарт-настройками стабилизации, круиз-контроля, системами оповещения столкновений и опцией, которая отвечает за мертвые зоны.

Дабы пассажиры не скучали новая KIA Carnival идет со многофункциональной развлекательной мультимедийной системой. Инженерный состав продумал много факторов, которые повышают комфортабельность на новый уровень. Поэтому в машине стоит USB-шина с розеткой на 115V. При разрядке гаджетов, их в любой момент можно зарядить. А при помощи монитора для панорамной обзорности, можно уверенно чувствовать себя на парковках.

Комплектации и цены

Реализация корейского минивэна уже началась и машину можно получить у любого официального дилера. Это что касается Америки, а для Европейских стран, придется немного подождать. В Соединенных Штатах Америки, за подобный семейный автомобиль просят от 33 000$. В Российской Федерации цена будет около 1 135 000 рублей, однако это неподтвержденные цифры.

Kia Carnival автомобиль

Списки с полной комплектацией пока не доступны, однако понятно, что в КИА Карнивал 2016-2017 будет наличие системы ABS, EBD, BAS, режима сниженного риска переворота, режима помощи при торможении на поворотах. Более дорогие комплектации будут иметь интеллектуальную систему стабилизации, камеры круговой обзорности, адаптивный круиз-контроль, режим предотвращения удара и режимы контролирования слепых зон.

Плюсы и минусы Киа Карнивал

Плюсы машины

  • Обновленный, стильный и стремительный дизайн;
  • Спортивные нотки;
  • Агрессивный передок машины;
  • Большие колеса, получившие новый дизайн;
  • Стильные боковые линии;
  • Панорамная крыша;
  • Удобное открывание боковых дверей, как в ручную, так и при помощи кнопок;
  • Стильные задние фонари;
  • Массивная дверь багажного отделения;
  • Удобные передние сидения с отличной боковой поддержкой;
  • Оригинальная приборная панель;
  • Наличие сенсорного дисплея;
  • Много свободного места;
  • Есть различные ниши под хранение разных вещей;
  • Задний ряд радует обилием свободного пространства над головой и в ногах;
  • Можно сдвигать кресла;
  • При сложенном 3-ем ряду, большой багажник, который при необходимости можно сложить, увеличив полезную площадь;
  • Высокий уровень безопасности;
  • Различные системы помощи;
  • Сильный силовой агрегат;
  • Мягкая автоматическая коробка переключения передач;
  • Хорошее качество салона;
  • Высокий уровень комфортабельности.

Минусы машины

  • Большие габариты автомобиля;
  • На третьем ряду помещаются только подростки или маленькие дети на специальных креслах;
  • Пока отсутствует дизельная вариация двигателя.

Подводим итоги

В конце, после знакомства с корейским автомобилем KIA Carnival 2016-2017, остаются лишь приятные впечатления. Несмотря на то, что это семейная машина, минивэн, производителю удалось сделать из него нестандартный автомобиль, которого только большие габариты выдают за минивэн. Киа отвечает всем самым современным нормам по дизайнерским решениям.

Носовая часть смотрится довольно агрессивно, буквально маня к себе. Присутствуют светодиодные дневные ходовые огни. Боковая часть такая же, как и у остальных семейных автомобилей. Задняя часть увенчана большой дверью багажного отделения. На этом прекрасные свойства машины не заканчиваются.

Kia Carnival минивэн

После попадания в машину, понимаешь, что и тут корейцы постарались на славу. Материал пусть и не самый дорогой, но достаточно качественный и подогнан весьма хорошо. Оригинальное исполнение получила приборная панель. Передние сидения имеют хорошую боковую поддержку и очень удобные.

Для сидящих сзади пассажиров, предостаточно свободного пространства в ногах и голове. Третий ряд сидений можно применять для груза, либо для детей, так как он не обладает большим пространством. Багажное отделение при сложенных сидениях составляет 2 200 литров полезного пространства.

Фото Kia Carnival Platinum

Корейские специалисты не забыли и про обеспечение должного уровня безопасности, не только для водителя, но и для всех пассажиров. Есть также всевозможные системы помощи водителю, сенсорный дисплей, мультимедийная система. Силовой агрегат пусть и не самый мощный, но со своими обязанностями справляется хорошо.

Подвеска довольно мягкая, способная проглатывать небольшие выбоины и ямы. Хочется надеяться, что в компании установят на данный автомобиль и дизельный мотор, который очень будет кстати, особенно в Российской Федерации.

Советуем Вам прочитать статью: История компании Kia Motors

Kia Carnival 2016 фото

Видео обзор

Похожие новости
Теги: ,

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Подписаться на рассылку новостей:

Добавить комментарий

Каталог автомобилей ПДД Онлайн

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: